*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня Икея и неикеевская ПММ


19 Февраля 2016 в 13:50
*

11 12141 *


Уважаемые Вдолевщики!

Пожалуйста, поделитесь опытом. Кто встраивал в икеевскую кухню не икеевскую ПММ на 45? Какие сложности и как с ними справиться? Поставили ПММ в нишу, она ниже столешницы см на 5-6

Ответы (11)

Кухня Метод? Модель посудомойки какая?


Профи

При любой Икеевской кухне, возможно использовать не икеивскую ПММ как впрочем и Стиральную машину. Сама Икея — использует стандартные машинки фирмы Электролюкс, как и сама сборка кухни, подключение машинки и встройка ее требует некоторых навыков. Но, ничего сложного там нет. Обратитесь например к сборщикам из Икеи, за небольшую плату, вам все охотно подключат и соберут.  


Кухня метод, ПММ Флавия BI 45 Alta.


Увы. С новыми кухнями, у Икеи уже нестандартные размеры. В силу их уменьшенного цоколя поставить стороннюю ПММ можно с танцами и с бубном. А их электролюксовские ПММ оснащены теперь слайдерным устройством для открывания. Старые ПММ Икеа сливала по большой скидке без слайдерного механизма.  


То что она ниже, это нормально. Ваша задача наоборот, сделать ее еще ниже. Инача прикрепив фасад, она не откроется. В группе Икеа в контакте есть ответы как наколхозить и закрыть расстояние пустое сверху. Это те, кто встраивал стронние ПММ.  


Почитаю в контакте. Но мне кажется, что ПММ нужно наоборот поднимать. иначе нижний край фасада при открывании упрется в цоколь. Или тогда фасад навешивать выше надо, но тогда его верхний край будет выше края дверцы посудомойки.


Поднимая ПММ, опускается фасад. И фасад упрется.  


А край верхний будет выше. И больше никак. Или покупать ПММ со слайдером. Или кухню не в Икеа. Сама хочу в Икеа, расссматриваю их ПММ. Ну или такой колхоз, если не хочется Электролюкс их.  


Зайдите в отдел кухни в ИКЕА, там есть дядька «мастер на все руки», он вам и расскажет, что к чему. У меня целая история связана с этой проблемой. Мы еще не закрепили, но вот что он рассказывал:

1. максимально опустить машинку;

2. открыть дверь(опустить);

3. подложить снизу к двери фасад уперев его в цоколь или машинку(сама забыла)?;

4. отчертить линию верхней грани двери на фасаде;

5. взять бумажный шаблон и приложить его к этой линии;

7. наметить отверстия по шаблону и т.д. по инструкции.

Т.е. у нас сверху получится пустота, закрепить машинку придется к боковым шкафам через прилагающиеся уголки и дополнительно через корпус машинки. Там сбоку есть заглушки пластиковые, вот их убираете и через отверстия крепите. Как-то так!  


А как можно облагородить образовавшуюся нишу над ПММ? Может на уголки посадить полку, типа крыши над ПММ?  Или ее от пара и влажности при открытии машинки поведет?


Можно и полку сделать! А вы машинку сразу открываете? Я всегда на ночь включаю, а утром естественно пара уже нет. Сделайте полку из влагостойкой фанеры или покрасьте краской для влажных помещений. Напишите потом, как справились с этой задачей (установкой фасада). Удачи!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте