*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня и диван. Помогите.


23 Сентября 2016 в 12:48
*

13 442 *

Понимаю, что планировка неудачная, но очень хочется каким-то образом разместить диван на кухне. Кухня около 9 м2. НЕ газ. Квартира однокомнатная, хотелось бы иметь дополнительное спальное место.
Покидайте Ваши мысли на этот счет. Заранее благодарю.

Ответы (13)

план бти в студию, ваших почеркушек не достаточно.


Квартира друга, поэтому плана бти нет. Здесь же есть все размеры, чего недостаточно? Стены уже отшпатлеваны, на полу плитка, ничего двигать нельзя.


ну и зря. Сначала все продумыают а потом уже отделку делают.


Абсолютно с Вами согласно, НО что имеем. Теперь друг одумался и просит помощи.


На кухне будет кто-то жить и спать постоянно? Почему именно диван? Не пуф-кровать, не стол-кровать, не раскладушка, не кресло-кровать, не надувной матрас в шкафу?  Если на кухне никто жить не будет, то зачем диван в столь малом помещении?  Разве оно того стОит — биться об мебель, протискиваться бочком  — ради того чтобы кто-то когда-то поспал в кухне?


пусть тогда верит в волшебников)))


Поставте кресло-кровать на кухню.


Друг хочет диван, потому что при таких же квадратах у нас на кухне сейчас стоит, и ему нравится у нас- пришёл и упал на диван)))))) но у нас планировка удобнее, а тут да… Постоянно никто спать не будет. Тоже думала про кресло. Значит не бывать волшебству!


По квадратуре диван-то помещается, поставить не проблема, а только  какое ж тут волшебство, если из-за этого дивана как раз и станет неуютно.



Спасибо, покажу другу)))


Да-да, покажите — разница-то очевидна. Причем, кресло  можно и к столу — два удовольствия в одном...


Каша кухня очень похожа на мою, только у меня без балкона.)) Я перекрутила 100 планов)) Результат есть у меня  в блоге.

Для вас предлагаю один из передуманных мной  вариантов.

Конечно, мойка далековато от плиты. Но рядом   мойкой есть рабочая поверхность, первоначальную обработку продуктов можно проводить там.

Глубина рабочей столешницы 34-40 см. Вполне встанет варочная Домино на 2 конфорки. Стол обеденный приставной заказывается вместе с кухней.

Диван размером 190 х 90 -95 (глубина) х 110 -130 (спальное место).Я тоже такие диваны рассматривала, но в результате пока поставила угловой из икеи, все поместилось. Плюс такого расположения дивана- его можно разложить, не двигая при этом мебель, и спокойно пользоваться кухней.

Если пойти дальше, то можно рассмотреть варианты фигурной рабочей зоны, от узкой у балкона к широкой к центру, тогда поместится побольше варочная.  Также можно рассмотреть вариант переноса мойки к окну.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте