*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня-гостинная на 13,5 кв.м. Хочу услышать комментарии по расстановке,и с удовольствием приму замечания и иде


22 Сентября 2017 в 15:55
*

15 3837 *

Здравствуйте! Имеем - узкое ~2,5м длинное помещение не идеально прямоугольное. Квартира - однушка, проживающих пока двое, по опыту все свободное время в основном проводим на кухне, в т.ч. вечеринки. Обязательное условие диван с 2-мя спальными местами при необходимости. В идеале котелось бы конечно еще "барную" стойку, но ума не приложу как ее впихнуть в такое небольшое помещение, чтоб была и стойка, как дополнительная рабочая поверхность и полноценный стол. Стол перед диваном категорически не хочется. Хочумаксимально разделить кухонную зону от "гостнной". На картинках план квартиры с примерными размерами и то,что у меня получилось в планировщике. Стены будут бежевые, полы - плитка светлая, плита-электро,кухню хочу белый глянец. Очень хочу критики или предложений. пы.сы варочная панель будет около духового шкафа

Ответы (15)

Если Вы действительно хотите кухню-гостиную, то зона собственно кухни и зона гостиной должны быть примерно одинаковыми. У Вас на плане зона гостиной примерно 2метра в длину, в зона кухни больше 3м. Я бы уменьшила кухонный фронт до 2,5 (2,7) м в длину и не ставила ничего высокого напротив дивана.


А зачем вам такой стеллаж напротив дивана? он выглядит громоздко и кажется не соясем оправдан функционально. А если сделать вместо него барную стойку «разворачивающуюся». Тогда она может быть консолью на противоположной стороне или барной стойкой поперек комнаты. Одновременно будет «разделителем» гостиной и кухонной зоны)


Может на место стеллажа диван, на место дивана столовую группу, на место столовой группы стиллаж, но покороче?.. барная стойка мне кажется не вписывается сюда ну ни как… слишком узкое пространство и маленькая площадь… так что делить зоны барной стойкой не стала бы


А ремонт будет только на кухне или во всей квартире? Я бы поставила сдвижную дверь 70см, чтобы получить 3*60 блока до угла, у входа холодильник или колонна с техникой, за ним мойка и угловая секция, больше места останется на гостиную зону, и мойка спрячется от входа в кухню. И вытяжку бы взяла встраиваемую, чтобы не выделялась в ровном ряду верхних шкафчиков.


Просто делала в планировщике икея там других Ее было. Вообще там планирую низкую длинную тумбу под тв в стиле и цвете кухонного гарнитура)


Я тоже хотела поменьше зону кухни, но вся проблема в холодильнике( не нашла лучше идеи чем спрятать его в гарнитур… напротив дивана будет низкая тумба под стиль кухни


Ремонт будет от застройщика. Но идея хорошая, спасибо!


От застройщика? Ну тогда может быть, но по моему опыту и практике, без двери лучше будет. Тем более, что вас всего 2. С появлением ребенка (предполагаю) от шума спасет дверь в комнату. Это мое замечание номер раз.

Второе: не нравятся «неправильные» углы верхних гарнитуров, поэтому над раковиной не вешала б шкафы. Сушку можно в последний шкаф по длинной стене установить.


По поводу шкафов над мойкой я тоже думала. В таком случае стену над мойкой оставить пустой, как считаете?


​Растянула, картинку, стараясь сохранить пропорции.

Предлагаю всю технику расположить в нише у входа. По центру, как компромисс, полуостров, который будет служить и рабочим (прямоугольнички — это раковина и варочная панель), и обеденным столом, а также желаемой барной стойкой.У окна ТВ зона с диваном порядка 180 см.


Можно. Дело вкуса и желаемого эффекта)


Интересный вариант, но где хранить всякое кухонное? достаточно ли места ?

получается для хранения один пенал рядом с холодильником и немного под островом?


у нас тоже однушка, и кухня как у вас по конфигурации, мы там сделали кухню-гостиную. Посмотрите у меня в блоге. Получилось хорошо, свободно. От стойки СЛАВА БОГУ мы додумались отказаться! Потмоу как она там как монстр была бы огромной! для такого помещения. И совершенно не оправданной


Посмотрела ваш блог, прекрасная у вас квартира! И кухня-гостиная то что надо. Мне кажется у Вас она пошире, у меня будет всего 2,5 м. Тоже думаю над икеевской мебелью. Не подскажите, как в эксплуатации кухня-гостиная как помещение? Удобно? Какие +\-?)


извините, только увидела комментарий ваш! у нас ширина 2,8м. Плюсы все в том, что мы больую часть времени там тусим, а в комнате только спим в основном. Ребенок маленький, я готовлю, она играет тут на виду, смотрит ТВ, когда ечером все в сборе, я не в изоляции на кухне, а со всеми, готовлю и общаемся

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте