*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня-гостинная 17 кв. посоветуйте с расстановкой мебели


7 Февраля 2015 в 10:56
*

14 665 *

Здравствуйте, помогите с советом. Очень хочется поставить диван 170×90 в центре кухни на стене напротив телевизор, но боюсь , что будет очень тесно. А так хочется кухню -гостинную! Спасибо.

Ответы (14)

Посмотрите вот эту кухню, у нее очень похожие размеры ideas.homechart.ru/posts/21587/god-posle-remonta-kuhnya-gostinaya/


Тут диван возле стены, а я хотела бы по центру (за барной стойкой лицом к стене 3,20, там планировала повесить телевизор). Нехорошо будет? Спасибо.


Профи

Смотря какой диван(размером)))


Размер дивана 170×90


Комната всего 4,8 м, минус диван (0,9 м) и перед ним метра 2 до стены, чтобы смотреть ТВ не в упор, на кухонную зону остается 1,9 м, если вычесть гарнитур (0,6м), останется 1,3 м — этого хватает на пятачок между гарнитуром и стойкой и саму стойку (причем узкую), получается диван будет стоять вплотную к стойке. Как-то так :)


А это нормально будет или захламлЕно


 Вы хоть и рисовали на листочке в клеточку, но с размерами очень туговато, 4,80 выглядит как два раза по 4,2)))))Надо больше размеров (окна, двери, стены, простенки). Диван 1,70 ширина комнаты 3.20 см. (3,20-1,70=1,50) у вас будет сколько расстояние от окна до дивана и от дивана до нижнего угла, чтоб свободно пройти по 75 см. этого мало, и даже 1метр +50 тоже не выход. Вот примерно, будет так, но без размеров по нижним стенам. Может вам не делать прямую кухню? какой план квартиры?  


Мне кажется сама собой напрашивается вот такая расстановка предметов мебели в том случае, если нужна именно кухня-гостиная. Барную стойку пришлось убрать, т.к. она мешает.


По мне — тесновато, такая расстановка хороша на большей площади (https://ideas.homechart.ru/posts/20043/liubimyy-dom-gostinaya/). Если решитесь, то обратите внимание, чтобы спинка дивана была выше стойки, иначе сидеть будет не очень удобно :)


Так получается лучше убрать барную стойку и расставить мебель как на рисунке выше?


Профи

Во-первых рисовать надо в масштабе, указывая ВСЕ размеры. Вы же сами себя обманываете.



В расстановке ничего криминального не вижу, но вы уверены, что вам не нужен нормальный обеденный стол?  В данном варианте для него нет места.


Я хотела потом перед диваном поставить небольшой журнально-обеденный столик.Это будет нормально или нет? Будет использовать я по мере надобности. Спасибо.


Профи

Если имеете в виду трансформер — то да, возможно.  


Я себе (размеры мои) спланировал так

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте