*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня гостиная 16 м.


20 Октября 2014 в 20:21
*

8 570 *

Приобрели 2 комн. квартиру с большой кухней 16 кв.Слева от входа 2,25 это кладовочка.
Помогите обставить разместить в небольшой гостиной 16 кв. зону кухни, стол, диван, где принимать гостей и смотреть ТВ.
Так как у нас малышка годик, хотим ей отдельно детскую, всегда хочется собственный уголок. Себе хотим тоже спальню с рабочим местом для двоих. Поэтому решили на кухне и гостиную сделать. Все дружно собираться за столом)))
Спасибо)

Ответы (8)

А трубы для воды откуда на кухню выходят? из угла или в середине стены? Газ или электроплита? Балкон или лоджия?

У нас примерно такая же планировка только трешка. Мы большую комнату уменьшили буквально на полтора метра и в этом "чуланчике" сделали себе кабинет, т.к. никто из нас не любит что бы комп стоял возле кровати. А оставшееся пространство пошло старшему на комнату. Прилично места получилось. В кабинете двоим не разместиться, но как вариант просто предлагаю.





Вам можно присоединить кладовочку и разместить там кухню, ну а в комнате уже стол и гостиную. А если не присоединять, то я бы разместила зону кухни при входе, слева от двери мойку, плиту, раздел очную поверхность, все вмете метра на 2, а справа холодильник, шкаф-колонну по стене с дверью, далее по правой стене стол, диван, а напротив зону тв



Кухню можно еще за счёт коридора увеличить, а в кладовке можно гардеробную сделать, если гостевой сан/узел не нужен :)


Спасибо, хороший вариант, пока присоединять не будем, тоже кажется кухня слева и стол с диваном на правой стороне, только я померила наш диван и стол, стулья ровно помещается по прав.ст без холодильника. Придется уместить все по левой стороне, а телику меньше места просто сделать)))


Трубы в углу левом и раковина там же, оттуда думаю и начинать кухню т.е разместить по левой стороне. Газ в квартире и балкон, первый этаж. Спасибо за вариант со спальней)))Муж долго работает, приходиться спать с экраном компа, было б хорошо его туда поселитьsorryу вас получается в чуланчике дневного света нет?


Эх… я уже такую придумала зону готовки у окна с подключением лоджии, но раз у вас балкон… Тогда лучше сделать как советует Manipotya… Правда, хороший совет. По одной стене вам места маловато будет, а вот если справа от входа разместить шкаф-колонну с духовкой и холодильник, то на левую сторону вам останеться разместить только мойку и варочную. Больше места останется на гостинную зону. Размеров нет, ну вы сами покрутите в планировщиках.

В кабинете у нас света дневного нет да он там и не нужен. Помещается стол, шкаф для книг и аквариум. Света от аквариума достаточно, иногда даже верхний не включаем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте