*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня без верхних шкафов


20 Ноября 2017 в 18:15
*

4 608 *

Подскажите , это модно сейчас- не делать верхние шкафы у кухни в кухне-гостиной ? Есть ли какие=то нюансы по оформлению этой стены ?

Ответы (4)

Исходите из ваших потребностей. На этом сайте очень много отличных вариантов с верхними шкафами и без. А по нюансам оформления вам подскажут, когда вы определитесь с типом отделки и присутствием/отсутствием верхних шкафов.Очень рекомендую выровнять хорошо стены и вывести угол в 90 градусов, если гарнитур угловой.


в кухне-гостиной хорошо выглядит не только ряд из нижних тумб без верха, но и пенал. Разного рода встроенные колонны под бытовую технику или отдельно стоящие шкафы-пеналы и буфеты а-ля шифонЭЭЭЭр хорошо соседствуют с тумбами, шкафами и комодами в зоне гостиной.

А отделка- -тут от образа жизни и стиля помещения, как Вам уже сказали. Если прямо уж боитесь стену у гарнитура закоптить, то стекло или плитка, до потолка или фрагментами стены. Даже зеркала устанавливают, при этом они же могут быть с рисунком — тогда их не нужно до идеала намывать. Плитка может быть имитирующая кирпич, дерево, обои… то бишь визуально формата гостиной

Стекло можно прозрачное на обои, можно с рисунком и не обязательно кофейные зерна размером с арбуз или орхидеи, готовые сожрать всяк сюда вошедшего. Иногда попадаются очень элегантные рисунки для скинали. Да хоть ламинат кладите, доску или щит мебельный, лишь бы гармонировало с остальным помещением, мебелью и было удобно в использовании. Сейчас «модно то, что носят». Вам там жить и готовить, а не соседям)))))


У меня кухня углом. Верхние шкафы — сушка над мойкой, да сахарница-чаёвница-кофеёвница.  Свободная стена ждёт вытяжки, а так же выложена фартуком-плиткой на 80 см. от столешницы. Как Вам правильно написали — это вопрос личных предпочтений. Мне, например, не нравится, когда у меня во время готовки что-то сверху «нависает»....

Удачи Вам!


Спасибо  Вам

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте