*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня 7.5 м. Помогите определиться с планировкой


27 Августа 2019 в 12:16
*

8 1498 *

Маленькая кухня,но нужно было "впихнуть" многое: посудомоечную машину, стиральную машину, холодильник, микроволновку, телевизор, плиту, стол на 4 человек. Долго мучилась, пришла к варианту с угловой кухней на картинке. Но появилась возможность убрать стиральную машину в коридор. Теперь не знаю, оставлять прежний вариант, только вместо СМ добавить ящиков или менять всю планировку. Очень жду советов

Ответы (8)

я бы не разделяла рабочую зону. на какой высоте у вас подоконник? можно же сделать угловой гарнитур, справа от короба холодильник, далее варочная, по стене с окном мойка, далее пмм и рабочая пов-ть под окном. а обеденную группа в левый нижний угол.


имелось ввиду вот так.  не очень удачное, конечно, расположение мойки относительно варочной, но хотя бы не через проход. возле холодильника можно сделать реечный короб, например, или угловые полки, чтобы сгладить выступ

посуду можно хранить в среднем ящике, крупы в верхнем шкафчике. в шкаф с вытяжкой тоже можно установить полку для мелочи, типа чаев и специй.


или так.


Абсолютно солидарна с NARMIN, а на вашем /автор/ плане с угловой, вообще создается впечатление, что на семи квадратах втиснуто два кухонных гарнитура — угловой и по стене 185.  Я тоже за подобные варианты — если угловая, то по стене с окном, а еще проще — по стене 185 столешница с мойкой, ПММ и варочной /за глаза хватает Домино в доме с электро/, а по стене 171 высокие модули — холодильник, стойка с техникой, пенал под мелкую технику и хранение. Я бы там не стала делать столешницу, ограничилась бы полкой внутри пенала для работы с мелкой бытовой техникой.


Я за первый вариант NARMIN  с рабочей зоной под окном. Нормальная кухонная и столовая зоны получаются. Стол развернуть на 90град и взять поменьше, узенький 60*100, поставить диванчик, повесить тв на выступ)

колонны и стойки с техникой  — имхо баловство для больших кухонь, если резать негде, нафиг нужна поднятая духовка. Микру можно поставить на невысокий холодильник, по стене с окном встают 4 стандартных модуля, угол, ящики, ПММ и стиралка. В коридоре найдется чем место занять)



Я тоже думала о таком варианте. К сожалению поставить холодильник по стене 185 рядом с выступом не получится, там очень не удачно выведены трубы для воды и канализации, они отстают от стены см на 25, там же счетчики. И подоконник от пола на высоте 60 см, то есть столы по высоте всего 60 см будут, а это очень низко


Спасибо большое! У меня поиск не выводил туда

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте