*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

кухня 1,3 х 2 метра - реально?


6 Марта 2015 в 11:01
*

8 930 *

Прошу помощи! Место под кухню 1,5 х 2 метра, без окна. Насколько реально впихнуть в это пространство холодильник, мойку, пмм и электроплиту с духовкой? Открытой остается одна 1,3-метровая сторона. Комфортно ли пространство для передвижения шириной 70 см? Или заморочиться переносом коммуникаций на на большую площадь для кухни?

Ответы (8)

Реально, если купите плиту Candy ТРИО с посудомойкой. 60СМ-холод-к,30см-стол с ящиками,60см-плита с ПММ, 50см-мойка.  


Это такая плита? http://www.candy.ru/detail.asp?PrId=703

Стыдно, но я даже не знала, что такие существуют!

Спасибо за рекомендацию!

а 70 см свободного пространства будет достаточно комфотрным?


У меня будет кухня 2 на 1,80 — чутьбольше вашей. Решила отказаться от посудомойки и плиты (буду покупать панель-домино). Все-таки утварь куда-то надо убирать… Если семья более двух человек — то мой вариант вам не пойдет.


2 человека — я и дочь-подросток.

от пмм я могу отказаться, а от духового шкафа — нет((( мы любим выпекать и запекать


если речь идет о варианте, который предложен в вашем блоге 4 марта 2015 г. 10:56, то лучше ограничиться угловой кухней, вместо П-образной. имхо, 70см — мало!  и гостиная там неудачная — не те у вас площади, чтоб диван по центру ставить, он помешает пользоваться шкафом, который, видимо, должен вмещать все вещи на двоих, ибо спаленки малюсенькие.

ваш набор техники впихнуть можно, только уточните планировку всего помещения и расположение коммуникаций. кроме вышеупомятутой «трио», посмотрите модели духовка+микроволновка — они по высоте меньше стандартных 60см, что позволяет устроить еще приличный ящик для кастрюль. и посудомойки «настольные» на 6 комплектов - они могут стоять под раковиной за счет своих размеров, либо тоже над большим ящиком в нижней базе.

ideas.homechart.ru/posts/18030/kuhnya-chast-pyataya-zakliuchitelnaya/ вот здесь как раз такая техника, да и вообще ваш размерчик, если вместо стиралки поставить холодильник.


У нас 76 см между шкафами, мы с супругом вдвоем частенько вместе в кухонном закутке умещаемся. Есть, конечно, свои особенности в плане открывания нижних шкафов, но некритичные.




вообще-то 80см считается нормой. Если вы не слишком габаритные, то и 70см хватит. И у вас еще сверху для всего 2метра навесных шкафов.  


Не нужно *П* по всем сторонам глубиной 60см — одна из сторон вполне может быть глубиной 40см /например, с варочной поверхностью *домино* шириной 30-35см расположенной не поперек шкафа 60см, а вдоль/, таким образом у вас на проход будет уже 90см, а это вполне-вполне. Хотя, можно ограничиться и угловым вариантом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте