*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Куда засунуть посудомойку?


7 Февраля 2018 в 20:53
*

16 720 *

Подскажите, пожалуйста, где расположить посудомоечную машину?

Запланировали так, как указано на схеме, сделали розетки и электрические выводы. Дошли до этапа разводки сантехники.

И тут я поняла, что открыть одновременно посудомойку и шкаф с мусорным ведром под мойкой, чтобы выкидывать туда остатки пищи перед загрузкой ПМ, не получится.

Как быть?!

1. Если разместить ПМ сбоку (где знак вопроса), она в приоткрытом виде будет мешаться проходу на кухню из коридора.
2. Можно ли под варочную панель?
3. Если между холодильником и плитой, это слишком далеко от мойки.

Есть еще варианты?

Ответы (16)

А какой механим открытия вы планируете у углового шкафа?


Поменяйте местами варочную и мойку, ПММ на своем месте. А еще удобнее будет, если варочную на место мойки, ПММ на месте, а мойку возле холодильника — удобно  стоять между мусоркой и ПММ, перед рабочей поверхностью, на которой горка посуды для мытья — что-то в мойку, что-то в мусор, что-то в посудомойку… И рабочая поверхность между мойкой и плитой будет больше размером.


Добрый вечер! На мой взгляд, на месте "?" вполне можно разместить.Загружать ПММ вы же не пол-часа будете, это процесс быстрый, так что, вряд ли сильно помешаете движению.


Добрый вечер. У многих моих знакомых дверца все время приоткрыта, видимо, проветривают так?


Это еще не планировали. А что?


Некоторые модели машин автоматически открывают дверку по окончании работы, и поди угадай, открыта ли машина, когда ты идешь, или закрыта...


Да, первая идея хорошая. А вот насчёт второй – когда достаешь из холодильника большую кастрюлю, хочется ее поставить сразу куда-то. Хотелось бы рядом с холодильником небольшой участок стола.


Так угловую секцию можно сделать с короткой стороны, с доступом в угол из тумбы с варочной, тогда ПММ идет сразу от угла, а малый кусочек перемещается к холодильнику — вот вам и поверхность под кастрюлю.


Мойку надо разместить по стене 333см которая, а глубину столов по стене 182см уменьшить до 45см. Все будет открываться замечательно. Боковина стола при глубине 60см по стене 182 будет выглядеть достаточно массивно. А так ко всему можно привыкнуть.


Я смываю остатки пищи струёй воды — по мне так это удобней, чем в мусор. Другое вопрос хватит ли места Вам там стоять — на вскидку маловато. И мне не нравится когда ПММ на пути к плите (у нас сейчас так): что-то варится, ты в это время загружаешь использованную для готовки посуду, тут на плите убегает суп и ты мчишь, спотыкаясь об открытую дверцу, спасать плиту.

В прошлой квартире ПММ стояла где у Вас "?"  — было удобнее. Даже с учетом всегда приоткрытой дверцы (а она действительно всегда приоткрыта — иначе заваниваться начинает)


Да, машинку проветрить нужно, конечно! Я на ночь открытой оставляю, потом плотно закрываю, никаких запахов! Т.е. лично у меня всё время она не приоткрыта и в инструкции я такого не видела.


Хочется поменять местами мойку и варочную панель. Как-то всех приучили к мысли, что правильное расположение «на фронте» холодильник — мойка- плита-(стол для раскладки блюд по возможности). Между этими базовыми точками может располагаться рабочая поверхность, по ширине, соответствующей возможностям.


Дело здесь не только в том самом *треугольнике*, а в том что, где бы не расположить ПММ по стене 333, она оказывается по сути за спиной стоящего у мойки, если мойка будет на месте, указанном автором.


Это замечательная идея! А шкафы 45 см глубиной только на заказ делают? Стандарт де 60. И как в этом случае быть со столешницей?


Напольные столы делают по глубине любых размеров(минимум видела глубиной 20см по столешнице). Столешницу по глубине так же упиливают. Сходите в салон мебели проконсультируйтесь. Стандартов уже давно нет. Вся мебель идет под заказ по вашим размерам.


Стандарт не только 60.

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79240361/#/S39227724

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте