*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Куда открывать двери?


18 Ноября 2014 в 10:55
*

4 1690 *

Совсем скоро наше ДУ переродится в двухкомнатную квартиру.
Вопрос : есть ли правило по установке дверей ? Точнее, важно ли в какую сторону они будут открываться?
Схему квартиры прилагаю.

Ответы (4)

Профи

правил нету. Но я бы вам посоветовал вот чего.

1. распашную двухстворчатую дверь в гостинную заменить на обычную стандартную дверь. Дверь правая открываемая внутрь комнаты. Этим вы добъетесь увеличения полезной площади (длинны) стены смежной с коридором.

2. в туалете левую дверь заменить на правую. В этом случае можно сделать общий блок выключателей на ванну и туалет, или симметрично их сделать на узком простенке.

3. дверной проем в ванной сместить на 20-40 см в сторону ванны. Тогда справа от входа высвободится достаточное расстояние для установки стиральной машины.

4. входную дверь заменить на правую открываемую в холл лестниной площадки.

И еще. По схеме у вас все хорошо в плане обналичивания дверной коробки. Но по факту может оказаться что некоторые дверные проемы будут без "клюва" под наличники. В этом случае желательно с одной стороны дверной проем чуток нарастить (на 7-20 см), с другой стороны на это же расстояние проем увеличить (срезать). Тогда вам не придется резать наличники и общая картинка будет не ущербной..


по 3пункту. ванная и так огромная- 5,2  кв.м.Решили по одной прямой ставить: ванную, раковину и стиралку, для простоты слива.

Спасибо!  Всё предельно ясно.


вот  что  я  когда-то нашла в  инете.



Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте