*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кто знает? Как установить ламинат?


27 Июня 2010 в 06:01
*

4 318 *

Вот дошла очередь до пола при ремонте, и думаю ламинатом сделать. Но к сожалению не знаю как установить ламинат. Расскажите в двух словах!

Ответы (4)

Профи

В 2 словах .

Подготовить пол

Раскатать подложку

Положить ламинат


Пожалуй дополню.Если сделали стяжку с финишным ровнителем, проверьте еще раз ровный ли пол. По нормам допускается не более 3мм прогибов-выгибов на 1м.Проверяется по уровню.Далее укладываете пароизоляцию — это обязательное условие, поскольку бетон впитывает и отдает влагу, ламинат от этого может вздуться. Затем раскатываете подложку.Затем укладываете ламинат по направлению самого большого источника света, как правило окна.Так рекомендуется, потому что в противном случае будут видны стыки на свету, некрасиво.Оставляете 0,3 — 0, 5 см от стены, есть специальные клинышки. Это тоже необходимо, потому что ламинат работает и ему нужно для расширения-сужения пространство.


Забыла добавить, что ламинат надо акклиматизировать в помещении и оставить его лежать в коробках минимум на сутки.И про порожки не забудьте — они нужны при переходе из помешения в помещение ( там может быть разный влаго-температурный режим, ламинат работает по разному).


Профи

Ну это не 2 словах, а больше .

А так всё правильно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте