*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кривые трубы у потолка. Только шторка?


12 Апреля 2018 в 06:33
*

6 837 *

Добрый день!
В комнате с балконом трубы уходят в потолок, извиваясь, как рога оленя. Из-за балкона комната не светлая (окно на восток), поэтому я очень не хотела вешать шторы, думала обойтись рулонными. Подоконник плюс батарея отнимают 80 см, то есть шторы будут как бы "глубоко в комнате". Поначалу мы хотели зашить эту красоту в гипсокартонный короб, но потом подумали, что будет прохладно - стена внешняя. В пользу гипсокартона выступало также отсутствие звукоизоляции в доме, слышимость великолепная, и трубы играют здесь не последнюю роль. Вверху высверлены отверстия под звукоизолирующий герметик. Понятно, что многого он не даст, но хоть что-то.
Буду рада выслушать все советы, как лучше оформить это недоразумение.

Ответы (6)

На мой взгляд все эти гипсокартонные городушки в целях звукоизоляции малоэффективны, для качественной защиты от звуков придётся вложить немало денег, материалов и труда. А трубы можно замаскировать декоративной, незакрывающейся шторой — хоть узкой гардиной из более плотной ткани, хоть собранным лёгким тюлем, тут уж под ваш интерьер нужно подбирать.  


День добрый!

Если спросить меня,- то я ничего страшно-ветвистого в ваших трубах не увидела. Я бы покрасила их (трубы ) в цвет стен или обоев и не парилась! Возможно, у меня развит пофигизм к некоторым моментам....?

Если Вы хотите закрыть трубы и не готовы к гипсокартону, чтобы не терять тепло, попробуйте сделать небольшой короб и обшить его легкими декоративными резными панелями для радиаторов из того же Леруа Мерлена. Резное, симпатичное, тёплый воздух идёт!

Удачи!


Наоборот, хорошо, что трубы отвели от стен, хоть таким способом. Снимите старую краску, прогрунтуйте, покрасьте хорошей краской и Вы их не узнаете. Я бы не замуровывала ни в какие короба.


да, спасибо, я того же мнения!


А если волнует, что * шторы будут как бы «глубоко в комнате», то можно использовать небольшой отдельный карниз именно на шторы в углу, закрывающий лишь простенок и трубы. А на остальное окно рулонки, как вы и хотели.


интересный вариант! Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте