*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Крепление стальной ванны.


4 Августа 2014 в 06:08
*

9 409 *

Подскажите пожалуйста,стальная ванна как то закрепляется кроме как на ножки встает? Ванна 170 см, а стена 200 см. Мне кажется как то неустойчиво.С двух сторон стены, а с третьей стороны никакой поддержки.

Ответы (9)

У меня ванна колдевей — стальная, тяжелая и стоит на ножках просто, хотя мы настаивали чтоб еще раствором к стене и на болтах, но мастер был недорогой и завредничал. Прошло 9 месяцев пока все в порядке. Но 1 сторона ванны вмурована в стену.

А у Вас 30 см пустоты. Что Вы там думаете делать?

Вы волнуетесь правильно.


Что делать с пространством не знаю, установим, посмотрим.Хотелось бы еще советы почитать, но видимо не будет больше.А вам спасибо.


пространство должно остаться со стороны, противоположной крану.

там просто делаете стену из гипрока, вплотную к ванне, и обкладываете ее плиткой.

получается уже не просто пространство, а высокая и глубокая, но узкая ниша — туда прекрасно влезет напольная сушилка для белья и швабра, которые вечно некуда деть.

закрыть нишу — проще всего, повесив штору для ванны. она же у вас все равно в сдвинутом виде находится именно в этом месте. а в раздвинутом — кроме человека, который моется — больше в ванной никого и не будет, так что эта дыра между стенами не будет ни кому мозолить глаза.

Второй вариант — банальный. Делаете полку шириной от ванны до стены из гисокартона и выкладываете ее плиткой. Будет куча места для всяких флаконов. но плохо то, что после каждого пользования ванной надо эту полку протирать, иначе через год-два появится черный грибок.

Укрепить ванну — очень просто. Купите 2-3 баллончика пены и заполните ей пространство между стенами и ванной. Ванна приклеится к стенам и не будет "гулять".

Не знаю, решили ли вы зашивать пространство под ванной кафелем — но если да — то и между ванной и полом тоже хорошо бы все запенить.Тогда точно — ванна будет стоять мертво, держать тепло и не громыхать под струей воды.


Я согласна с мнением нагородить (сделать) нишу и полочки, только может не из влагос. гипсокартона? Почитайте про альтернативные варианты. Правда туда вода у Вас особо попадать не будет, но все же картон в ванной не есть гуд. И пена для стойкости ванны, не будут в ней микробы, плесень заводиться?


Влагостойкий гипсокартон — для того и предназначен — чтоб делать конструкции в мокрых местах. На нем прекрасно держится плитка. Перед кладкой плитки стена обрабатывается праймером (грунтовкой), потом плитка, потом влагостойкая затирка. И — хоть залейся — ничего этому гипсокартону не будет. Посмотрите сайт — многие именно гипроком выравнивают стены, делают короба для зашивки труб. Это нормально и профессионально, так и должно быть.

Плесень и микробы заводятся там, где стоит вода.

И тут не в пене вообще дело, а в герметичности швов.

Ставится ванна, запенивается, и швы вокруг ванны заделываются санитарным герметиком, силиконом.

Просушили. И сверху на этот силиконовый шов выложили керамический уголок-плинтус вокруг ванны — тоже на герметик.

Слив-перелив сейчас можно купить очень качественный латунный буквально за 2 тыс.рублей — он же вечный.

Если все нормально сделать — то не то что воды, а и пылинки там не будет.


Таня, я просто начиталась, что на Западе заперещено влагостойкий картон в ванной городить и пр. пр. Кстати затирка и даже плитка пропускает воду, особенно затирка, поэтому многие борются с плесенью на белоснежной затирке.


Ну не знаю...

значит альтернативу какую-то поискать надо.

Мне не известен материал, который может заменить влагостойкий гипрок.

Чтоб не было плесени: в затирку подмешиваем антисептик.

Полотенцесушитель ДОЛЖЕН работать и летом. Если не работает — либо запитывать на гор.воду, либо электрический, либо — теплый пол включать регулярно

Обязательно встроить вытяжной вентилятор. Всегда его включать, если в ванной пар (а он после каждого принятого вами душа образуется).

Не сушить белье в ванной. Особенно когда его много и крупное.

Не давать стоять воде нигде — вытирать. а лучше не делать широкие крылья и полки, где могут стоять лужи.  Навесной полочки из металлических прутиков достаточно на каждый день. Хотя я и без нее обхожусь легко. Да и выставка флаконов на полках и вокруг ванны — на мой взгляд — колхоз. Так что все сухое и в шкаф. Достали — попользовались — убрали.

А те, которые вечно "борются" с грибком — все делают наоборот.

Если в помещении постоянная влажность и не принимать меры — грибок будет обязательно.

Кстати — его (грибка) источником часто является стиральная машина! Контейнер для порошка — регулярно вынимать и мыть надо. Фильтр внизу машины — то же самое. Я еще и доместосом его обрабатываю — и не смываю — подсох и на место.


Да Вы все написали то правильно. Но эти требования выполнимы когда семья маленькая, а если дети и не 2-3, а более? Так по кругу, то они купаются, то стираются, то все за ними сушится. У меня в ванной сухо так как нас только 2, было бы 5 все было иначе.

Нет есть материал альтернативный гипроку, то ли стекломаг листы, то ли… Не помню, но мы из него откосы делали. Такой очень толстый, тяжелый и хрупкий материал — из него можно.


Можно вместо гипсокартона использовать аквапанель кнауф

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте