*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Крепление смесителя к стене в ванной комнате


15 Мая 2013 в 09:22
*

5 2442 *

У меня в ванной комнате установили смеситель таким образом, что видно значительную часть резьбы между самим смесителем и декоративными пристенными колпачками. Строители говорят, что это из-за того, что в комплекте к смесителю были "большие эксцентрики". Причем у меня два таких смесителя, в ванной и в туалете. Длина видимой резьбы разная. Мне кажется, что строители, мягко говоря, хотят ввести меня в заблуждение. Посоветуйте, пожалуйста, как можно устранить этот дефект.

Ответы (5)

Была такая же история. Сказала "фи" — и  ремонтники поменяли декоративные колпачки на более глубокие (принесли сами — откуда не знаю, чеков не предъявляли)  


Профи

Вообще это " косяк" ваших ремонтников, они должны были предусмотреть это. Когда трубы закладываются в стену, то сразу надо высчитывать толщину штукатурки, плиточного клея и самой плитки. Они должны голову ломать, а не вы.


Согласна с экспертом выше — это "косяк" тех, кто закладывал трубы для смесителя. Эксцентрики у всех производителей практически одних размеров. Видимо строители недостаточно углубили трубы в стену, вот они и "торчат".


Профи

вопрос решается элементарно тремя способами:

1. заменить чашки. Они разной глубины бывают. У меня в загашниках всегда как минимум три типаразмера.

2. заменить эксцентрики. Они так же бывают разной длинны. Самые длинные  - немецкие с пластиковыми накладками на концах. Чуть покороче венгерские или болгарские (например от мофена). Еще чуть короче валтековские. Кстати валтековские идут в комплекте с чашками.  Есть еще более короткие тээмовские и можно взять совсем короткие от полотенцесушил. У меня в загашниках так же на всякий случай всегда имеются разной длинны.

3. срезать (сточить) болгаркой имеющийся эксцентрик на необхоимую величину. Ровно сточить вряд ли получится, по-этому нужно поставить резиновые прокладки или фибру потолще (или в два слоя). Когда нет под рукой нужной чашки ли эксцентрика иногда приходилось стачивать.

Еще раз повторю что вопрос элементарный и любой нормальный сантехник быстро решит эту проблему.


разок нужно было сделать хороший торец у срезанного эксцентрика, Выручила стальная узкая гайка, которой обычно поджимают муфту сгона.  Она не давала завалить кромки при обработке напильником "на коленке" и торец вышел идеально ровным и перпендикулярным при ручной обработке.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте