*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Крепление инсталляции


3 Февраля 2017 в 06:13
*

8 2754 *

Горе-ремонтники озадачили меня проблемой-как крепить инсталляцию для унитаза с учетом того,что водопровод( от строителей) проходит по периметру ванной комнаты. Прочитала на сайте, что надо закрепить(как швейной машиной) направляющую к стене, а к ней уже раму. Возникли вопросы, что за направляющая, достаточно ли одной, может нужно несколько по высоте, что делать с креплением к полу. Помогите советом плиз, пухну от информации и страха, что сделаю, что-нибудь неправильно

Ответы (8)

Прочитала и мало что поняла. :( Где и что там у Вас  - непонятно. Схемку бы или планчик нарисовали бы, что ли.


У нас в квартире индивидуальное отопление, его трубы   расположены в полу, то есть  в  полу у стены, противоположной входу в ванную, там, где планируется установить инсталляцию для унитаза, по схеме она  крепится в пол,  и ремонтники боятся, что при креплении могут повредить трубы, потому что точное их расположение не известно.надо долбить стяжку, чтобы  понять на каком расстоянии от стены их проложили.


Есть тут на сайте Игорь Иващенко, у него в блогах масса вариантов по установке всякого сантехнического оборудования, поройтесь в его записях, возможно, что-то натолкнёт на ценную мысль применительно к Вашим условиям.

Ссылка на блоги:

ideas.homechart.ru/users/rehausantehnik/blog/

:)


Профи

надеюсь всё понятно....


Профи

Во первых как тут правильно пишут, есть инсталляции с боковым креплением.  Но, если у вас уже есть инсталляция какой то модели, которая крепится в пол и стенку, то я рекомендую следующее. Нагрузки которые работают при посадки извините ( вашей попы ) устремлены в низ, то есть — основная нагрузка работает на срез и на отклонение. Из этого следует, что вам в первую очередь необходимо закрепить, как можно прочнее верхнюю часть инсталляции. Нижняя же часть и так стоит на полу, то есть имеет основу. Нижнию часть ( естественно ) тоже не обходимо закрепить от " гуляния в лево — право, вперед — назад.  Я успешно использовал следующий метод.  Инсталляцию вы устанавливаете в любом случае до укладки плитки на пол. Так вот — как вариант, я приклеивал низ инсталляции на сверхпрочный клей, за тем обшивая конструкцию ( как привило гипроком ) вы так же приклеиваете на жидкий гвоздь профиль, потом укладываете на пол плитку, таким образом, что бы она полностью опоясывала нижние точки крепления инсталляции. После этого зашиваете все гипроком и укладываете плитку. Вопрос решен. Так же возможны разные варианты, последовательности.  Все возможно, если есть время, желание, деньги ихороший мастер с фантазией, головой и руками растущими из правильного места.


Нижние опоры должны устанавливаться на плиту, а не на стяжку, т.е. долбить ее необходимо в любом случае.


Профи

Зачем  ?  


Спасибо большое всем за советы, инсталляцию установили.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте