*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

"креативные" коммуникации,газовая труба вдоль всей кухни,кто сталкивался? Что делать?!


17 Сентября 2017 в 19:27
*

12 4638 *

Добрый день! Я недавно на сайте,да и в ремонте новичок! Зимой приобрели первое самостоятельное жилье,двушка в панельном доме,сделали косметический ремонт "чтобы жить можно было",а теперь задумываемся о полноценном ремонте. Вылезло много проблем....Самая сложная,лично для меня,кухня. На первое время был куплен гарнитур в строительном магазине за 30 тысяч рублей,из пяти шкафов,но места для хранения катастрофически мало, по этому,в первую очередь начали с планировки новой кухни и тут же появился неразрешимый для меня вопрос...вдоль двух стен кухни проходит очень "креативный" газовый стояк-лежак...чтоб его...потолки 2,6, а газовые трубы проходят на высоте 2,2...как вписывать в такое помещение кухню? Хотелось с углом и под потолок,но с такой трубой мечте сбыться не суждено...что остаётся? Вешать шкафы на высоты 2,2? Но как тогда быть с почти полуметрами пустой стены сверху?

Ответы (12)

у меня газовая труба проходит ЗА шкафами, просто когда шкафы вешают, то прорезают вход и выход трубы и нет проблем, главное, чтобы был доступ газовиков к кранам, у меня уже почти 3 года после ремонта и 3 раза были газовики — замечаний не было))


А как быть с самым краем, на углу, где труба заворачивает? Крайний шкаф вешать не плотно к стене?


У меня тоже труба через всю кухню, причём на высоте 1,60. Будем упиливать шкафы, как вам выше советовали. Можно, конечно, трубу перенести выше, но ценник в мосгазе космический.


Профи

начать надо с самого простого. Позвонить в вашу газовую службу и за небольшое количество денюжек они вам ее сделают как надо. Хоть официально с бумажками, хоть неофициально без бумажек. Хоть под потолком, хоть по полу и вообще куда угодно. Там делов на час максимум. Это по закону. Можно и не по закону, но публично алгоритм я озвучивать не буду.

Если по какой-либо причине газовики откажутся такое сделать (что вряд ли), то вариант в общем-то лишь один — в верхних шкафах при заказе мебели на заказ предусмотреть так называемый «свес» под трубы.


Сложно представить, как ее можно перенести, труба проходит по кухне, поворачивает, проходит по коридору, а дальше уходит на лестничную площадку.) Но, спасибо за совет, нужно попробовать, поинтересоваться…


1,6 это вообще круто, я думала, что у нас что-то не так с проводкой. До этого, сколько видела, всегда в углу у всех труба, да и все…


В углу у тех, у кого газ под окнами второго этажа провешен.

У вас труба идет на лестничную площадку — это другое.

Сделать выпилы в навесных шкафах — самое дешевое решение.


Если вы считаете что кухню уже обжили, и кроме этой трубы вас ничего не раздражает, то оставьте как есть. Потому что она вписалась идеально)))


Газовые трубы- это та ещё головная боль((( мы тоже столкнулись, неудачный проект. Но пока ничего не меняли. Единственное- у меня вопрос: надо ли вам шкафы под потолок при такой высоте? У нас в прихожей шкаф 2,50 м высотой, я при росте 164 см не достаю до задних отделов верхних полок. Чувствую себя гномом)))


Да проблема не только в трубе, места для хранения критично мало, посудомоечная машина не встала, да и качество мебели оставляет желать лучшего. Так что, хочется сделать качественную и удобную в эксплуатации кухню!)


Надо!) Гардероб у меня под потолок, вверху то, чем пользуемся крайне редко, так же хочу поступить и на кухне, да и эстетически, мне импонируют высокие шкафы навесные!)


планирую приобретать квартиру, в которой на кухне такая же беда... не знаю, что делать. (Наверное сначала просить у продавца скидку:) ). Расскажите, пожалуйста, какое решение Вы приняли — перенесли трубу или вам сделали прорези (выпилы) в навесных шкафах?  Хотя уверена, что делать прорези  это какое-то уродство....  
Очень интересно посмотреть на ваш творческий подход, желательно с фото.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте