*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Краска вместо плитки в ванной - быть или не быть?)))


13 Апреля 2015 в 14:32
*

33 16590 *

Всем привет!) Сейчас обсуждаем с мужем будущий ремонт ванной комнаты, находимся в поисках. Мне давно нравился вариант стен, когда их просто красят краской, или в сочетании с плиткой. Но меня всегда беспокоил вопрос практичности. Каким красками вообще нужно красить стены в ванной комнате, и насколько это практично в жизни, ведь помещение очень влажное, часто после принятия ванны вода прямо течет по стенам, много конденсата. Посоветуйте пожалуйста в этом вопросе!!!

Ответы (33)

У меня была краска в ванной, простояла год потом пришлось перекрашивать.больше себе ни когда в влажных помещениях делать не буду!


Профи

Если то как вы описывает свой мацион так, то только плитка, все остальное не выдержет(((или будете каждый год(в лучшем случае)перекрашивать!


Профи

Я использую для этих целей тиккурилу Луя www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/luya_7_pokryvnaya_kraska_matov­aya

или

Dulux Kitchen and Bathroom

gordodel.ru/products/dulux-for-kitchen-and-bathroom


У нас 2 метра плитки, а выше белая краска. Уже 15 лет все нормально, у плитки уже швы зацвели и потемнели, а с краской все нормально. У нас дети — так что вся ванна частенько бывает мокрая «с ног до головы». Какая краска уже не помню — давно было.  


У меня кафель над ванной на высоту 120 см, а остальные стены — Dulux для кухонь и ванных комнат поверх стеклообоев высокой плотности. С кафелем проблем больше ;)


а стеклообои — это был ваш выбор, или посоветовал кто? почему именно они под покраску? какие есть еще варианты для краски как у вас, не знаете?


У нас на старой квартире кафель был только на двух стенках, где ванна и раковина были установлены… и причем не до потолка, а где то на 1,5 метра… за 4 года ничего не случилось. Сейчас в новой квартире только такой вариант!


а какая краска на стенах у вас была? и какая была основа под краску не знаете?


в сочетании с плиткой мы красили латексной краской для влажных помещений, почти 11 лет прошло, нормально.


а основа какая?  


основа: латексная шпаклевка, т.е. не чернеет от сырости, так мне сказал мой супруг


спасибо за ответ! буду изучать данный материал!


Плитка в месте, где вода льется на стену, необходима. Иначе получите через пару лет убитую ванную, как в старой хрущевке с зеленой краской.

У нас сейчас ванна покрашена застройщиком, через полгода стали  вздуваться и откалываться  округлые кусочки штукатурки с краской.

Другое дело, что на последних полуметрах можно на плитке сэкономить, если дизайн позволяет.


Профи

Скорее всего, ваш Застройщик сэкономил на краске (как, впрочем, и все остальные Застройщики делают). Использовалась дешевая краска, не предназначенная для влажных помещений.

Странно было бы, если бы она не вздулась! Удивительно, что полгода продержалась.

Когда я въезжала, в нашем доме ванные сдавались покрытые водоэмульсионкой!!!  Я еще деньги доплачивала, чтобы ее смывали...

Зато специальные водозащитные краски «работают» лучше всякой плитки.  


Оксана, она мало того что влагостойкие, так они ещё и дышащие, то есть паропроницаемые, в отличие от пф-115 или масляных красок. По этой же причине последние не бывают фасадными, потому как именно влага пытаясь выйти наружу отщёлкивает их на раз.

Просто штукатурка… особо не вникала какая… но без обоев точно. Еще мне кажется долговечность краски будет зависить от размеров помещения и качествя вентиляции.у нас было 5,5 м2 и хорошо проветривалось


Спасибо всем большое за ответы!))) Теперь будем думать и обсуждать!))) Но дополнительная информация приветствуется!)))


Вы хотите краской посрасить те места на стенах, куда будет бить струя горячей воды, например из душа? — Я не знаю ТАКОЙ краски.


Вы хотите всю ванную покрасить? Я мокрую зону это где находится ванная( у меня угловая) с 3х сторон плиткой делаю, а остальные стены краской тиккурилой луа влагостойкая. Еще важно решить вопрос с вытяжкой и воздухоообменом. В идеале нужно иметь в ванной комнате окошко на улицу)


Профи

Да, хорошая вытяжка — это очень важно. Но если вс окошком в ванноц не повезло — обязательно поставьте вентилятор, типа такого: http://super-vent.ru/index.php?route=product/category&path=1_2_15


нет, вы что) конечно там где ванная будет плитка до потолка, решается вопрос с остальными стенами просто :-)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте