*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Краска для потолка


22 Апреля 2017 в 09:13
*

7 639 *

Добрый день, глубокоуважемые вдолёвщики!
У меня такой вопрос: можно ли покрасить бетонный потолок без штукатурки/шпатлевки? Только грунт и краска? Может быть есть такие современные краски, которые смогут придать потолку нормальный вид без денежных и временных затрат на вытягивание потолка?
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Ответы (7)

Профи

Покрасить можно все и всегда. Понравится ли вам конечный результат?! Думаю что не понравится. Хотя у всех представления о качестве и эстетики свои.  

 По нормальному нужно шпаклевать а потом красить, если потолок кривой и на нем вогнутости и выпуклости то еще и штукатурить нужно.  


Знакомые так делали, только у них был почти идеальный потолок и швы они усердно шкурили. Делалось под временный вариант, получилось отлично, они до сих пор так живут, хотя в планах был натяжной потолок. Краску брали недорогую, название не помнят. Ничего за 5 лет не отвалилось, трещинами не пошло. Мои соседи в новостройке тоже так красили, не видела результат, но по их словам было ужасно, сейчас сделали натяжные.


Профи

Бетон красить придется раза 4-6, так как он темный. Быстрее будет пройтись какой-нибудь дешевой шпаклевкой и силиконовым шпателем один раз, поверхность не выравняется, но раковины и мелкие неровности скроются. Потом покрасить и всё, получится и дешево, и относительно прилично.


Спасибо за разъяснения! Эх, уже поняла, что без, как минимум, одного слоя шпаклевки получится не очень-то и дёшево, но очень сердито)))

А можно про краску всё же уточнить — какую в таком случае использовать? Какая краска поможет потолку приобрести приличный вид?


Вы про строительные магазины слышали? там есть продавцы консультанты. И выбор краски очень большой.


Всегда с нетерпением жду Ваши комменты)))

Продавцы-консультанты инфу о красках почерпнули из проспектов производителей краски и не более того.

Поэтому я очень ценю возможность получить ответ от людей, реально занимающихся ремонтом. Мне действительно в голову не приходило, что бетон — тёмный и чтобы получить белый потолок придётся очень много красить!


Профи

По сути Ollllll права, резка возможно. В строй.магазине вам, скорее всего, посоветуют шпаклёку+покраску 2в1, наносится как шпателем так и валиком, обладает повышенной белизной, хорошо укрывает бетонные поверхности. Бетон в любом случае нужно обеспылить и загрунтовать. Идеала не будет, но если не удовлетворит результат можно отшлифовать и окрасить любой краской.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте