*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Красить или девственный вид?


29 Сентября 2013 в 11:09
*

3 563 *

Есть квартира 43кв. лёту,было принято решение что без перепланировки не обойтись,и была снесена перегородка разделяющая кухню и комнату.В следствие чего получилась интересная студия.Стену где имеются два окна решил избавить от фальш стены сооруженой застройщиком,для убития двух «зайцев»–мешала изготовить монолитные откосы(выступ от стены возле откоса на 5см),ну речь не об этом...А второй заец это кирпич за гипсом,так вот вопрос подскажите у кого был опыт стены из кирпича в картире,красить нужно или оставить как есть? Чем лучше его зачищать?Как поступить с раствором меж швов,оставить для натур. вида или вскрыть сверху для выравнивания и лучшего есететического вида?Нужно вскрывать лаком или чем–то другим если оставлять стену неокрашеной?Спасибо за помощь и советы!

Ответы (3)

Профи

Кирпичные стены "в натуральном виде" рекомендую оставлять в редких случаях в квартирах в старом фонде (там, где кирпичной кладке действительно лет 100) при условии, что Заказчик планирует лофт.Поверхность ошкуривают, если необходимо — подкрашивают и покрывают спец. лаком для бетонных поверхностей и камня. Чаще всего современная кирпичная кладка выглядит грубо, неаккуратно и нет смысла ее облагораживать. Плюс проблема оформления проводки. Кирпичные стены успешно имитируются отделочной плиткой под кирпич и никакой мороки.


Спасибо за совет, хотелось обойтись без больших кап. вложений в эту стенку, может удачно подобранная краска и замазка швов придаст виду…


Почистить где осыпается. Закрепить неровные края у кирпичей. Покрыть грунтовкой и покрасить декоративной штукатуркой. Можно еще лессирующим составом пройтись. Посмотрите в Интернете, как смотрится покрашенная кирпичная стенка. Если вам понравится этот вариант, дерзайте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте