*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кошка и ремонт!


23 Апреля 2014 в 11:17
*

29 2733 *

Добрый день! Имеется кошка и новостройка. Собираемся делать ремонт и не представляю что делать с ободранными обоями. Я думаю, у многих есть кошки, как вы спасаетесь от ободранных обоев и подранной мебели? Сразу оговорюсь, есть когтеточка, но кошка и обоями и мебелью не брезгует.

Ответы (29)

Ну такую кошку на дачу или жить с драной мебелью.


Подрезатьпериодически когти.


Избавиться от кошки.


в некоторых репликах форумчан, проскальзывали рекомендации о крашеных стенах.

Но вообще тут трудно советовать, без подробных фотографий кошки с размерами и описания ее характеристик.


У нас 2 кошки-мама и доча (шотландки)и они не трогают обои моющиеся на кухне и в коридоре и дорогие немецкие флизелиновые в спальне… а простые бумажные в детской и гостиной дерут постоянно!.. Брала куски обоев из остатков ремонта у знакомых — такая же история… Дорогие просто нюхают, а дешевле которые дерут… Когтеточки есть и когти подрезаем…


у нас была такая же проблема, нашли идеальный для нас выход — силиконовые накладки.

клеить легко, держатся долго, обои — целые! Продаются в зоо магазинах (250-350 руб — 20 шт.), заказала из Китая за 180 р. 100 шт. Кошка всегда нарядная))



причем тут накладки..., ваша кошка просто боится маникюр испортить!

Автор!  Берите на вооружение!


Накладки на когти?

А то по тексту понимаешь что накладки на стены… пока на фото не посмотришь))) Кошечка прелесть. Интересно коты  такой маникюр оценят?)))


Супер идея! Надо найти такие штучки для кошки. А клей идет в наборе? Кошка не съедает их?


Добрый вечер, Наталья! Не стоит давать клей кошке иначе она съест и отравиться.

Ага, давайте по совету MarySko избавляться от кошек, которые дерут обои (дерут 90 % кошек, с остальными 10%-что-то не в порядке). Дети тоже бывает рисуют на обоях и всячески пакостят-их куда?  

У меня кот-решила стены-под покраску, а мебель он не  трогает.


У меня крашеные обои. Не дерет,, не тот кайф, что от всененного винила :-).  Мебель вся деревянная. Кот от безысходности качается на шторах, но шторы достойно держатся, затяжек не наблюдаю (икеевский тюль).


да, в наборе. не съедает


Мой кот дерет большой диван, когда нужно обратить на него внимание. Пришлось заказывать чехлы из антивандальной ткани. На обои, шторы внимание не обращает.


А нам на переезд друзья подарили коврик в прихожую (ну, знаете, обычный "Добро пожаловать" из войлока на резиновой основе) Так кот на обои даже не смотрит теперь, только на этом коврике дерет. Я хотела его перед дверью положить, но пришлось бросить после двери, прямо в прихожую. Так тоже боялась что драть новые обои будет, но подфартило)))))


Оххх, неудержусь.

Автор, Вам не на форум про ремонт писать надо, а на форумах кошатников! Или статьи почитать про коррекцию поведения у кошек.

Большинство кошек дерет обои и мебель, потому что хозяева не научили с детства пользоваться когтеточкой, это же как дрессировка собак, время нужно уделять питомцу!

Самое главное, чтобы когтеточка нравилась кошке и расположена в правильном месте. Кошка точит когти для пометки территории, поэтому когтеточка должа быть на видном или проходном месте, или в помещении где кошка чаще всего находится. В идеале конечно иметь пару когтеточек))

Если кошке не нравится когтеточка, можно попробовать купить когтеочку из гофрироанного картона с кошачьей мятой. Такую когтеточку любят все кошки, за счет мяты конечно)) Потом когда кошка привыкнет в этом месте драть когти можно поставить другую, при желании.  В большинстве случаев эта когтеточка спасает и обои и мебель.

Если не помогло, то есть более серьезные лекарственные средства для корректировки поведения кошки (соответсвенно более дорогие). Есть и "отпугиватели", которыми брызгать надо на нежелательные места когтеточения, есть и "приманки" которые наоборот на когтеточки брызкать.

Если кошка точит когти везде из-за стресса (например переезд, ремонт) то есть средство — кошачие феромоны, кторые успокавывают животное и как бы "говорят" что все уже помечено.


Крашеные стены: красиво, практично, бюджетно (по сравнению с импортными обоями за 2500/рулон). Кошка соскальзывает. От детей отмывается. … или заводить рыбок… :))


Зачем домашней кошке когти? Она ж мышей не ловит))))) стригите когти, мы так и делаем))))


наш кот любые обои дерет! аккуратно стригли когти — тот мстит: оставлял «кучу» на полу в большой комнате..-((( не уверена, что ему понравится " маникюр"… ладно, попробую…


В доме всегда были кошки… кожаные диваны, деревянная мебель

кошки ни стены, ни мебель не трогают, есть когтеточки… кстати, не все кошки любят точить когти когда когтеточка на стенке, у меня были кошки, признавали — только  на полу

ИМХО, стричь ногти, а тем более наклеивать всякую пакость- считаю не выход. Уж лучше отдать кошку.


-;)))))))))))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте