*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

КОРОБ В КОМНАТЕ


28 Сентября 2015 в 12:36
*

17 2013 *


Здравствуйте подскажите очень срочно нужно решить вопрлс с оконом в комнаье студии нам обшили трубы с правой стороны ширина 45 см а толщина короба 21 ..как повесить теперь карниз до короба или крепить потолочный карниз закрывая его но тогда драгоценных см уйдет много ..хоть и планируется всегда открытое окно но всё же ...

Ответы (17)

До короба.


почему ?)


Потому что есть предположение что у вас и какая-то мебель будет в этой комнате. Возможно возле стен. Или это ошибочное предположение и стена с окном никак, ни с каких точек не будет перекрыта никакой мебелью, и шторы будет являться главенствующим элементом этого помещения? Так как обстоит дело? Будут мебеля по бокам от окна?


Если твердое намерение закрыть шторами не только само окно, а именно всю стену, то можно использовать подобный пример /конечно, с учетом именно ваших данных/

Для вас — основная центральная штора по окну, боковая /или боковые/ на переднем плане.Можно их еще и по высоте акцентировать.


мебель будет только с той стороны где короб… это будет комодик и возможно зеркало


Ну тогда остается только решить — закрываете шторами только окно, оставляя простенки открытыми, или закрываете всю стену. От этого и решение. Ну и тип карниза возможно играет роль.


А еще можно сделать единую штору перед коробом, по прямой, а чтобы пространство не пропадало, с другой стороны от окна поставить стеллаж глубиной те же 20см, и шторой его *спрятать*.


а если не будет мебели по бокам то что тогда?


спасибо но ни один из вариантов мне не подходит ( не очень нравится… вот дилема завтра уже карниз привезут алюминевый профиль… а если я сделаю до короба шторы то визуально я не уменьшу ширину комнаты?


С какой  стати гардины, закрывающие лишь окно, уменьшают визуально ширину комнаты?


У меня тоже студия и батарея справа, зачем городить короб, если все равно это место будет постоянно  закрыто шторой? Вот слева у меня шкаф, поэтому карниз немного заходит за шкаф, сантиметров на 20.Кстати, карниз у меня дешевый потолочный, пластиковый, а штору я решила сделать из одного полотна и задвигать ее направо, и ничего мне удобно.Получается закрыт простенок справа и  все окно до шкафа, от любопытных соседей.  ideas.homechart.ru/posts/8416/ (см 7 фото) А вообще в квартире-студии места мало, поэтому не стоит делать многоярусные шторы или делать карниз на  расстоянии 21 см(толщины короба), чтобы закрыть простенок, и так пространства мало


это конечно хорошо но карниз одноярусный будет




А если вам стеллаж к коробу поставить неширокий? Как на фото выше? Тогда и шторы до этого короба будут смотреться органично и место в углу можно украсить чем-то.


Если Вы будете делать потолочный карниз ( шину), могу рекомендовать сделать так: прикрепить 2 однорядных карниза: первый ряд внутренний — до короба и оставить такой же ширины простенок слева. А второй ряд — наружний сделать от стены до стены ( по типу фото от ipeoun). Такие карнизы сделает на заказ любой салон и недорого и быстро.


Жаль, что вы уже заказали карниз, можно было бы попробовать икеевский — у них есть регулирующиеся по длине и глубине, повесили бы шторы и по факту уже бы определили, как лучше

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте