*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кондиционер с приточной вентиляцией


6 Сентября 2018 в 19:03
*

9 1048 *

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом использования такого кондиционера, интересует именно его функция приточной вентиляции, чувствуете ли вы ее при использовании, есть ли реальный приток воздуха?, Возможности поставить отдельную вентиляцию(по типу триона) нет. Думаю стоит ли игра свеч, ну уж очень нужен приток свежего воздуха в помещение с глухим окном. Буду рада любым советам, благодарю заранее.

Ответы (9)

*… очень нужен приток свежего воздуха в помещение с глухим окном...* — а почему не заменить глухое окно на открывающееся?

А что касается приточной вентиляции, то эффективность ее работы напрямую зависит от того, как будет осуществляться вытяжная вентиляция. Установка лишь приточной вентиляции, без обеспечения забора-вывода отработанного воздуха из этого помещения, это *мертвому припарки*. Вытяжка существует в этом чулане?


это арендуемое помещение, находящиеся в субаренде, и вот не удается через арендаторов достучаться до первоначального владельца, чтобы сделать что-то нормальное. Изначально там если я правильно понимаю канальная система вентиляции с притоком и оттоком, но она сломалась, окно огромное 2х2 метра, это 1-ый этаж, никто его менять не будет( канальную вентиляцию чинить не хотят, повесили обычный кондиционер, но ясное дело с ним никакого толка, просим их разрешить поставить за свой счет бризер, тоже не дают, разрешают только кондиционер поменять. Проветривание идет через коридор который примерно 20 метров длиной до входа где есть доступ к свежему воздуху.


Даа, сложно… А окно 2 на 2, оно ведь не цельное стекло? состоит из нескольких створок? Если так, то продуктивнее и дешевле будет одну глухую створку поменять на открывающуюся, чем менять один кондюр на другой, в чем проку мало.


В том то и дело что это одна большая створка, как понорамное окно.


Тогда только остается искать вариант организации отточки отработанного воздуха. /Простите, но не верится, что поменяв один кондиционер, который, кстати, тоже воздух с улицы забирает, на другой, который забирает может быть того же воздуха побольше, вы решите проблему действительно радикально. Сорри/.


вам легче поискать другое помещение, даже починить будет дорого стоить.


я понимаю, но надежда была, хотелось конечно услышать мнение тех у кого есть реальный опыт использования такого кондея и ощущения людей.


Со стороны конечно кажется что проще, но предложений на рынке нет соизмеримых на данный момент(( вот все устраивает в этом месте кроме того что перестала работать общая система вентилирования (не знаю как она точно называется)


В качестве совета. Вызовите самостоятельно инспектора-мастера по приточно-вытяжным вентиляциям — пусть он вам скажет в чем неисправность и во сколько обойдется ремонт. Вполне возможно, что не чинит собственник лишь из-за лени, а вопрос окажется легко разрешимым и по стоимости не дороже того самого нового кондея....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте