*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Комната разнополым детям


8 Сентября 2017 в 16:21
*

11 450 *

Здравствуйте! Малышке скоро 3, надо выселять ее из родительской спальни. Сыну 10. Комнат в квартире всего 2(. Другое жилье не тянем.
Что имеем. Комната около 22 кв м. Разделена перегородкой на ширину кровати. Посмотрите картинку. Красным - окно, дверь-купе (в принципе она полностью прячется вдоль стены) и перегородка. Перегородка рядом красным показано как выглядит от входа, т.е. за полотном до потолка стоит кровать, нижняя часть на ней лежит столешница. Для сына организовали полностью спально-рабоче-игровое место, плюс в его зоне детская мебель, иная от мебели "гостинной" зоны. Помогите пожалуйста с вопросом как поселить в эту комнату разнополых детей.

Ответы (11)

а какой размер Вашей спальни? Не думали отдать спальню детям, а в 22 метровой оставить гостиную с выделенной спальной зоной для Вас?


выложили бы план всей квартиры


Профи

Если совсем бюджетно: оставляете все как есть, размещаете дочь на диване, докупаете столик со стульчиками и стеллаж для игрушек, например, в Икеа и у нее получается своя зона в угле и у окна.

Если по уму: находите производителя мебели, которая стоит у сына и докупаете такую же дочке. Разделите зеркально комнату, так, чтобы и зона личного пространства была и совместная игровая зона. К мебели можно добавить спортивную стенку, будет интересно и мальчику и девочке, на полу маты обязательно разместите. В общем комната большая простор для фантазии огромный :)


Не совсем понятно готовы ли вы расстаться с мебелью и перегородкой, какие требования к комнате по мебели (шкафы для одежды, игрушек, диван для бабушки и т.п.)

Комната большая, и, если снести перегородку, вариантов 1001.  


Столик и стульчик есть http://ugc.doska.ykt2.ru/files/2017-08-24/Lkawfvtc.jpeg

На картинке обозначена лестница шведская.


Спасибо за варианты.

Вариант 1 не пойдет, т.к. лично мне не нравится, когда открываешь дверь и тут же кровать.

Вариант 2 — с еще одной перегородкой… интереснее.

Хотя. о чем я. 2 комнатная квартира не для разнополых детей((( к сыну друзья приходят. к дочке потом прийдут....

А вы поняли, что это — прямоугольник с полоской = спортивная лестница ?;)


Мебель(что у сына в комнате) до сих пор производят.


«А вы поняли, что это — прямоугольник с полоской = спортивная лестница ?;)»

Да, а что это?


Да, это лестница шведская/спортивная.

uutvdome.ru/statii/da/1/147/de19.jpg

А вот, как интересно.

10 л сын весь в компе.


Наша спальня, достаточно узкая, наверное 2,7 м на 5 м. находится в противоположной стороне квартиры. При входе справа шкаф на 3 дверцы 1,25*0,6 (?), потом кресло (не нужно), кровать и тумба (все вдоль стены, кровать изголовьем в стену). Прямо от входа — окно и дверь в застекленный балкон. Слева от входа — письменный стол в угол и кроватка детская.

Я сделаю план всей квартиры и выложу) с новой темой.

а, самое главное. Зал/детская — просторная и светлая комната с солнечным светом, а в нашей спальне свет только по утрам до 9 утра.  


Профи

В нашей семье двое детей: мальчик и девочка. У них одна комната на двоих. По мере из взросления, встал вопрос, как организовать для каждой личное пространство. Помогли дизайнеры из Дизайн СПб. Рекомендую обратиться к ним или почитать советы по обустройству детской: dizayn.spb.ru/dizayn-proekt/dizajn-proekt-komnaty/dizajn-proekt-detskoj.html

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте