*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Комната неправильной формы. Помогите с расстановкой мебели!


13 Мая 2017 в 21:17
*

6 654 *

Здравствуйте! Досталась однокомнатная квартира неправильной формы, но, так как другого жилья пока нет, надо как то уместиться в ней - супружеская пара и ребенок 5 лет. В комнате нужены двуспальная кровать 1,6х2,2, детская кровать 0,8х1,6, шкаф 2,10х0,60 и место для приема гостей (диван), чтоб на кровати не сидели. Помогите организовать пространство, обыграв форму комнаты...Потолки 2,50 м.

Ответы (6)

У Вас в комнате 2 окна и это плюс. Я бы разделила комнату перегородкой (можно до потолка сделать перегородку из гипсокартона, можно из сибита на 1,0-1,5 метра), чтобы разделить комнату на спальню и гостиную.  Перегородки из сибита и гопсокартона легко демонтируемые, я бы даже с узакониванием заморачиваться не стала.   Шкаф, диван, телевизор и т.п. разместите в гостиной.


у вас с пропорциями неверно, вы ставите кровтку ребенка слева от входа, там всего в длину 1,2-1,3м, а кровать ребенка 1,6м. да и взрослая кровать явно заужена. при делении на половинки — будут две узкие кишки..


На рисунке даны размеры. Расчет в пределах школьного курса математики за начальную школу, правда советскую.

350/2=175 что больше чем 1,2-1,3м и даже больше чем 1,6м. Что касается пропорций родительской кровати, то она у родителей весьма нестандартная 1,6*2,2.Если сомневаетесь в пропорциях, проведите измерения экрана монитора линейкой, может помочь.


впихнуть-то можно диван, двуспальную и детскую кровати, но это будет мебельный магазин. Жить негде, только лежать. Тут либо делать из комнаты спальню, ставить кровати и гостей в сад, либо спать на диване. Две метровые секции шкафа я бы поставила по обеим сторонам от двери, с антресольной секцией над дверью.

Вариант с диваном. Синий квадрат — зона спорткомплекса. У взрослых подоконник в роли прикроватной тумбы. Напротив входа — тв на кронштейне


с математикой у меня все хорошо, даже глядя на схему видно, что правая часть (спальня) - уже левой (гостиная) — стороны где окна, разной длины, углы 110 и 114 градусов (нижняя стена), помещение реально неровное, не симметричное. даже если поместится детская кровать, то уж взрослая явно почти полностью перекроет проход к окну (максимум будет узкий проходик)


Прошу прощения, кровать стандартная 1.6*2.0! Спасибо всем за помощь​, сам думал примерно так — стенка, где дверь не несущая, может заморочиться с переносом двери в левую сторону и тогда получается кровать под окно, детскую может новую двухъярусную, наверху спать, внизу в сторону тупого угла стол для занятий. Между кроватями перегородку небольшую, чтоб визуально отделить взрослую зону от детской, и всю спальную зону ещё как то отделить от гостиной. В гостиной в прямой угол диван и телек как на эту перегородку. Как вам так?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте