*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Когда начинать ремонт в кирпичном доме, если дом сдается в январе 2014г?( под крышей дом 1 год)


8 Января 2014 в 15:19
*

5 375 *

Приветствую всю честную компанию! Вопрос задан и хотелось бы получить более развернутый ответ !:) например: половой вопрос первостепенный!;)Дает ли усадку кирпичный дом? Если " да", то сколько ждать? Хочу в кухне( в зоне готовки) керамич. плитку.

Ответы (5)

Профи

дом всегда дает усадку,  в особенности кирпичный. Более того, кирпичные дома дают наиболее сильные деформации, ибо там конструкция фундамента, перекрытий, вентканалов и санузлов никак не привязаны к коробке (нет единого монолита). То есть стены просто лежат на фундаменте, а  плиты просто лежат на стенах.

Ваш дом будет трещать и от этого никуда не деться. Первые пару-тройку лет будут наибольшие деформации, однако и в дальнейшем на протяжении десятилетий трещины могут появляться. Здесь еще и лотерея, силовой разлом (трещина) может пройти у вас, а у соседа ничего не будет, и наоборот, сосед покроется трещинами, а у вас все будет гладенько. Еще проблема кирпичных домов — так называемые внутристенные реки и вода в перекрытиях. Вода внутри плит перекрытий может быть долгие годы, ибо современые плиты очень плохо пропускают воду, от того на потолке могут быть отпотевания (особенно в углах), а еще какой-нибудь внутристенный ручеек спокойненько может найти выход в плиту, хотя обычно где-нибудь у окна. Просверлите дырочку в плите, а от туда дождик польется. Помнится в одной квартире в сумме 7 ведер воды так натекло, 2 недели капало.

Все что я наисал в общем-то не частые явления, но к ним нужно быть готовым.


У вас есть время ждать два года? Если есть — ждите. Если нет — ждите год. Застройщик установил окна? Выполнил стяжку/штукатурку? Если через год окна будут нормально закрываться, а стяжка не покроется глубокими трещинами и не будет бухтеть, можете делать ремонт. имхо.


Живём в кирпичном 12 этажном доме уже 13 лет. Ремонт делали сразу после сдачи дома летом. Пока всё хорошо, вышеописанных проблем не наблюдаем. Наверно повезло с домом и ремонт делали по большей части сами.


Владимир, огромное Благодарю! Поискала на сайте и нашла еще полезную инфу, на интересующую меня тему!:)Причем, кажется, Вы отвечали, неоднократно, на похожий вопрос! Хвала вашему терпению!!!


На кухне лучше керамогранит, он прочнее обычной половой плитки, обязательно теплый пол под него, ну и затирка, лучше эпоксидная если цена не пугает 3000 рублей за банку, фирма Литокол,

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте