*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кнауф-суперпол


16 Июня 2015 в 14:28
*

9 835 *

Добрый день! Решили в квартире делать пол по технологии Кнауф-суперпол. Но вот столкнулись с такой проблемой - у нас квартира на первом этаже в старом фонде и под нынешними деревянными полами просто земля (нет бетонных плит перекрытия), а в интернете везде показана укладка именно на бетонное основание. Может кто-нибудь делал такие полы без бетонной стяжки и вообще это возможно?

Ответы (9)

спроси у взрослых.


Бывший пол *лежал* на земле или *висел в воздухе*?


Вы вообще о чем??? Если нечего написать, пройдите мимо.


Сам сейчас думаю сделать пол, рассматриваю вариант инфракрасный пленочный теплый пол. Его можно монтировать на деревянные поверхности. Пока отзывы только хорошие, наверное, решусь, могу потом рассказать. Тем более компания надежная, я у них заказывал балкон, окна. Могу дать контакты, или сами поищите в инете — светлые окна.


Бывший пол лежал на лагах, которые в свою очередь лежали на фундаменте. В доме нет подвала, на глубине 20 см под полом просто земля и строительный мусор. Если Вы не знакомы с методом Кнауф-суперпол (сухая стяжка), постараюсь объяснить в чем лично я вижу проблему. Сейчас нам нужно засыпать все пространство до нужного уровня керамзитом, а на него укладывать элементы пола Кнауф (это такие специальные плиты из гипсокартона).Так вот, везде в интернете показана засыпка керамзита на бетон (бетонные плиты перекрытия), а нам придется сыпать его просто на землю. Вопрос в том, можно ли так делать или для таких полов нужно обязательно бетонное основание?


Мы делали такой пол, причем именно на плиту перекрытия. И при этом в проходных местах керамзит *утоптался* и пол уже никак нельзя назвать идеальным. А представить что земля будет надежной опорой и вовсе нельзя. Или сверх-наивно. Скорее всего ваш вариант вернуться к лагам — решетка примерно 50 на 50.


агась. это никакой не супер пупер пол. это просто плиты. причем тут земля не понятно. его кладут на уже изолированное от земли перекрытие. ровное и прочное.


Ну вообще-то эти самые плиты кладут на сухую засыпку (мелкофракционный керамзит), а вот засыпка укладывается на прочное основание и необязательно ровное. Сейчас мы уже делаем бетонную стяжку. Просто в интернете, на одном из спецфорумов, человек написал, что укладывал такой пол без бетонного основания, т.е. засыпал керамзит прямо по земле, хорошо трамбовал его и укладывал элементы пола Кнауф. При этом он утверждает, что за несколько лет интенсивной эксплуатации с полом ниичего не случилось. Именно из-за этой информации и возник данный вопрос.


1

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте