*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Классика из трешки в четырешку, а надо ли....


31 Мая 2016 в 20:02
*

14 434 *

Уважаемые вдолевщики!

Завтра идем на первый просмотр своей трешки.

Вопрос номер один нужна ли перепланировка?

Семья из 4-х человек, мама, папа, сын (12 лет), дочь (2 года). Родителям и каждому ребенку нужна отдельная комната. При этом очень хочется большую кухню-гостинную.

Какой самый простой способ переделки в четырешку?

И номер два, на что обратить внимание при первом просмотре?

Для самых внимательных, — в прошлом году я задавала аналогичный вопрос, но у нас немного изменились вводные, так что простите за назойливость.

Ответы (14)

может как то так


может как то так


А по-моему, совсем НЕ надо. Если кухня 18 кв.м. вам кажется маленькой, то сделайте нишу-углубление в проеме между кухней и комнатой 21 кв.м. для установки там холодильников-морозильников-пеналов, расположите рабочую часть с мойкой-плитой вдоль стены с туалетом — остальные почти все 18 кв.м. будут гостиной-столовой. И три спальни-комнаты примерно одинаковые по площади. Или в этом же помещении кухни сделайте зонирование обеденной группой на гостиную на входе и кухонный гарнитур возле/под окном.


вынесите кухню в коридор


У Вас все комнаты больших размеров. зачем кроить то, что есть. В комнате 21 кв.м можно сделать гардеробную, а на 18-ти метровой кухне вполне разместиться гостиная и кухня.



спасибо за отзывчивость, и советы. Вчера была на первом просмотре, по факту кухня 16 метров


В нашем доме трешки похожей планировки, кухню делят пополам, часть у окна обзывается столовой или кабинетом, по факту становится спальней для родителей (бывает ещё и лоджию захватывают), оставшаяся часть остаётся кухней, комната 21,20 м становится гостиной/столовой. Мне иногда жаль, что мы так не сделали. У нас тоже кухня 16 метров +7 лоджия, но гостиной она все равно не стала((


я бы ничего не перестраивала, кухни 18 метров вполне хватит для семейных посиделок....

но, если очень хочется....


TusjaP, клево же получилось! И всем по комнате, и гостиная есть, причём именно гостиная, а не большая комната с кухонным гарнитуром, и грязная зона отдельно :)


Спасибо за подсказку. Если не сложно направьте мне образец такой планировки


Спасибо за совет. Вчера была на просмотре, оказалось что кухня 16 метров


я бы ничего не меняла либо как вам предложили углубила стену кухни в сторону комнаты до кона, пенал по стене и вдоль санкзла гарнитур. далее диван и ТВ напротив

у нас 14м кухня и она гостиная


Если вы сходили на просмотр, так давайте нам длину-ширину кухни, комнаты 21 и коридоров — мы вам покажем в картинках как это будет выглядеть для Ваших размеров помещений.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте