*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

китайский ламинат - можно ли доверять?


8 Июня 2010 в 11:34
*

15 771 *

Собственно — смотрите вопрос. Стоит ли покупать китайский ламинат — это реальная экономия или скупой теряет дважды?

Ответы (15)

Наверняка после укладки долго будет стоять специфический запах из-за выделения формальдегида


Профи

Сами же сказали — скупой теряет...  не лучший путь экономии


"КИТАЙСКОЕ"-вовсе не означает-плохое! Качественный китайский ламинат стоит не дешево.Ну низкопробный конечно… соответственно


Стараюсь ни чего импортного, особенно из Китая не покупать. Не известно, из чего и как они (потенциальные враги и конкуренты) там всё делают.


Правильно сказали господин Зеленский!!!


К сожалению очень легко нарваться на китайский контрафакт и, как правильно замечено — это запредельное содержание фенолформальдегида со всеми вытекающими от него заболеваниями. И не надо себя обольщать тем, что он со временем выветрится. Его выделение идет постоянно, просто прямого запаха не будет.


Повторю мысль:

Ламинат есть разный. Как по цене, так и по качеству.

В магазине Вам могут и не сказать, что это ламинат производства Китая.

Да и сам продавец может и не знать этого.

Есть хороший, дорогой, с восковой пропиткой. Цена практически одинакова с европейскими.

А есть и хуже, но он и заметно дешевле..

Но, в почему то, наш российский ламинат и дешевле стоит, и продавцы его совсем не жалуют.

А более того, предупреждают о последствиях рассыхания через 2-3 года.


Лучше пробковый пол-тепло и экологично, неалергенно и для детей полезно, особенно которые еще ползают


Профи

А они (враги) уже давно среди нас

Так что неизвестно, что и из чего делают на соседней улице, а не то что в Китае.

Да здравствует натуральное хозяйство


тогда уж лучше паркет — подольше пролежит.


Профи

Качественный ламинат и Китай вещи наданный момент не совместимые. В момент покпки Вас есомненно порадует цена, но после... Какой бы не был укладчик — корявые расходящиеся швы, отслаивающееся по краям  покрытие… выброшенные деньги… не стоит


Китайский ламинат можно ли доверять.

Это очень серьезный вопрос, и не такой однозначный как здесь сказано даже уважаемым дизайнером. Как вы знаете сейчас даже очень серьезные, и крупные фирмы размещают свое производство в Китае и ламинат не исключение. Есть марки которые произведены в Китае и имеют отличные Российские сертификаты, как пожарные так и гигиенические. Все зависит от цены продукта, ее объемов и технических показателей. Вопрос почему именно эти три фактора, ответ — хороший ламинат требует больших денежных затрат и его цена должна быть около 500-800руб, м/кв, если ламинат есть в каждом магазине то это говорит о масштабах производства и поставок маленькое кустарное производство, не имеющие больших и сложных прессов, подсыпающие в свой ламинат убойную дозу меламина, врядли с умеет насытить огромный конкуретный рынок России.

Желаю удачи.))) С уважением


Профи

Нормальный по качеству ламинат стоит 700 руб. не дешевле, (по ценам Тульского рынка). У дешевого ламината через несколько лет сотрется рисунок, так что  удачи в выборе!


В интернете, по фоткам понравился ламинат, оказалось китайский, когда в магазине разложили пачку, стали собирать, оказалось, что в 1 пачке даже по оттенкам доски различаются (даже продаве удивился и открыли другую пачку и цвет и тоже самое...) + собирается заметно хуже европейского. Потом продавец объяснил главную разницу между китайским и европейским, у европейского есть настоящие  сертификаты соответствия стандартам безопасности и тд, а у китайского нет... Т.е. при его производстве могут использоваться какие-угодно вредные вещества. Поэтому, одназначно, отказались от него в пользу бельгийского. Да и по качеству и внешнему виду он отличается (хотя мы смотрели дорогой китайский ламинат) от европейского, на первый взгляд незаметно, но когда начинаешь его собирать, вблизи рассматривать, упать и т.д. разница очевидна…


Консультант в магазине с легкостью отломил кусочек от дощечки китайской. От немецкой не получилось. У меня тоже. Купили немецкий

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте