*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Керамогранит в кухне-гостиной - делать ли весь пол таким?


22 Июля 2013 в 12:09
*

17 15255 *

Есть у кого-то опыт житья в комнате с керамогранитом на полу? Кухня-гостиная вместе+прихожая (проем в кухню, без двери)- на пол всей этой площади хотим положить керамогранит. Кусками будет теплый пол (прихожая, раб.зона кухни, перед диваном) а переходов ламинат-керамогранит не хочется делать. Дилемма - покрыть все керамогранитом, или все ламинатом?
Спасибо!

Ответы (17)

Профи

Это дело скорее вкуса, чем чего-либо другого. В Китае, к примеру, весь пол облицовывают плиткой, такая у них традиция. У нас традиции другие.


Про вкусовые пристрастия согласна — тут совет не прошу, я больше интересуюсь ежедневной "жилой" стороной вопроса — насколько комфортно всегда ходить по керамограниту — и в кухне, и в гостиной, и в коридоре (одно пространство), не холодно ли ногам и все такое?


У нас керамогранит, не холодно. Теплого пола нет, ребенок не болеет.


О, спасибо! Чётко и по делу)))


Стоял такой же вопрос. Побывала в гостях, где вся квартира, кроме спален, из керамогранита с частичным теплым полом. Очень понравилось ощущение босыми ногами по комфортной плитке и зрительно совершенно не напрягает(зато такой резкий контраст в кладовке и спальнях зимой на полу по сравнению с остальной квартирой).Тем более, если это минимализм, хайтек стиль, то смотрится удачно. Тоже будем класть керамогранит в прихожей, гостиной, кухне, лоджии  и санузле, с теплым полом в начале прихожей, санузле, кухнеи лоджии, гостиную решили в проходных зонах только. а спальни пробковый пол- наиболее теплый  без участия теплого пола.


Посуда бьётся, конечно, если упала. Это минус. Зато пол легко моется шваброй без всяких задних мыслей и страхов испортить покрытие. Керамогранит уместен и в классическом интерьере, зависит от его вида, цвета.


Слушайте, ну Вы прям описали расположение разных типов напольных покрытий, как у нас))) Даже пробка в спальнях!

Хорошо, что видели вживую в гостях — теперь мне спокойнее. Спасибо!

 


Ну будем стараться не ронять посуду))) Спасибо всем, кто откликнулся — наверно остановимся на крупноформатном обрезном керамограните.


Простите, что не совсем в тему: а пробковое покрытие насколько прочное? Ну, не продавливается ли мебелью? У нас была проблема с линолеумом на старой квартире, хоть он и был по характеристикам близок к промышленному, но от нодек стула были продавленности, да и от мебели вмятины (диван раскладной был в качестве спального места).

А пробка так проминается тоже?

У нас первый этаж, а теплый пол встраивать не планируем. Может пробку постелить?


Мы пробку еще не стелили, и по своему опыту сказать не могу, но я много читала о ней, и по отзывам явных продавленностей нет (если мы говорим не о рулонной пробке). В магазе, где планируем ее покупать, пол выложен разными типами покрытий и видно, что топочут у них порядочно и магазин не новый — так там она видно, что она не зашарканная. Ямок не видела.

Но к слову, на 1 этаже вообще жесть жить без теплого пола — у нас очень холодно, и именно от подвала. Ребенку не разрешаю босиком ходить по плитке. Вы подумайте об этом....


У нас кухня-гостинная и коридор выложены одим керамическим гранитом,  пользуемся 6 месяцев. Зимой было холодно, всегда включали теплый пол. Сейчас летом даже приятно ногам на прохладном полу, я всегда толкьо босиклм хожу.

Из замечаний — у нас светлый пол, на нем видно ВСЕ! и посуду на него лучше не ронять))


Главное пробку без вкраплений. Иначе она стирает все, что по ней ходит. Детские штаны на коленях все в дырках, ребенок ползает, и вот результат


Вы пишите на светлом все видно, другие пишут-ни в коем случае не темный, а то на нем ваще все видно! Какой же он должен быть цветом тогда?))))


Что за вкрапления в пробке? Как выглядит? Можно по-подробнее? Может быть есть ссылка или фото-глазами посмотреть?


На темном заметнее, чем на светлом. Незаметнее всего на пестром.


У меня лежит керамогранит, на кухне и в прихожей положен на теплый пол. Причем дом частный, поэтому нужна была износоустойчивость, потому что хочешь — не хочешь, а песок в дом с обуви все равно заноситься будет. На lb-ceramics нашли плитку под паркет, причем не стандартного бежевого цвета, а такой выбеленный, коллекция Борнео. На ощупь очень приятная, всем нравится. При покупке проверял выборочно качество, дома вообще каждую плитку проверил – ни одной бракованной. Рекомендую.


На своей маленькой кухне вместо линолеума мы положили керамогранит (плитка напольная «Керама Марацци»). Летом исполнится 6 лет со дня ремонта.

Основной вывод — надо покупать негладкий керамогранит. Всем членам нашей семьи пришлось купить домашнюю обувь  на резиновой подмётке, т.к.  пол становится скользким при попадании воды. Наши плитки красивые, на ощупь  очень гладкие. В этом их минус.

За прошедшее время были разбиты при падении стеклянные банки и чашки. Кроме того, образовались два небольших скола на самом полу от падения предметов. Правда, они мизерные и  мы их не декорировали. Трещин и «паутинки» в местах скола не образуется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте