*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Керамогранит или плитка? Оправдана ли разница в цене?


4 Ноября 2014 в 13:54
*

10 546 *

По дизайну на пол кухни и коридора подходят керамогранит или плитка. В магазине внешне понравился керамогранит под камень пр-ва Испания, но цена довольно ощутимая (для меня), поэтому колебаюсь :( Пожалуйста, подскажите дилетанту, насколько керамогранит "лучше" качественной напольной керамической плитки... или все это ерунда и для обычной квартиры не стоит заморачиваться?

Ответы (10)

керамогранит долговечнее, он более прочный… и потом, плитка  холодная, если теплый пол не предусмотрен, а керамогранит совсем не холодный( по моим ощущениям)… мы на кухне положили испанский керамогранит, периодически хожу босиком сейчас -ногам абсолютно комфортно… в санузле, где ещё ремонт не делался-керамическая плитка просто  ледяная..


По правилам русского языка правильно писать колеблюсь, но не "колебаюсь".По сути вопроса скажу, что керамогранит гораздо прочнее обычной напольной плитки, что совсем некритично для кухни в квартире, если всё дело в цене-смело выбирайте напольную плитку, а в теплопроводности с керамогранитом они практически идентичны.


Да я понимаю, что "прочнее", "надежнее", "долговечнее"… И я также понимаю, что 100 лет я вряд ли проживу :))))

Я не понимаю, зачем люди (большинство ремонтов, что довелось видеть в последние годы) выбирают керамогранит, если можно купить не менее красивую, даже практически визуально не отличимую плитку.


у нас например на кухне через 10 лет ремонта, итальянская плитка на полу пошла тонкими трещинами, не знаю что и делать и дом то 80-х нечему усаживаться уже, все остальное, сама кухня, недорогие обои, еще в хорошем состоянии чтобы ремонт затевать. Возможно, с керамогранитом, такой фигни не было.

При прочих равных, лучше выбрать более долговечное. :)


Может и идентичны по теплопроводности, но по ощущениям далеко не так! Комфортнее босиком на керамограните, чем на плитке.


У мамы на кухне "красивая и визуально неотличимая плитка". При падении кастрюль и прочей посуды появляются сколы. Кераморганит же прокрашен в массе, так что даже при образовании сколов (что с керамогранитом  маловероятно) — эти сколы не видны, в отличие от плитки. Так что я — за керамогранит!


Не путайте — есть еще такое понятие, как глазурованный керамогранит))) т.е. масса самой плиты, допустим, серого цвета, а глазурь с рисунком имитирует, к примеру, выбеленный дуб или травертин. Как думаете, серые сколы на светло-бежевой поверхности не будут видны? Прокрашенный в массе керамогранит подразумевает поверхность такого же цвета, т.е. неглазурованную. Это, в основном, технический керамогранит. Есть, конечно, и глазурованный, у которого цвет поверхности очень близок к цвету самой плиты.

А так согласна, керамогранит у меня тоже в бОльшем приоритете)


Про падение предметов я как-то не думала… возможно потому, что у нас пока нет детей и ни разу ничего не падало. Попробую выкроить деньги на керамогранит.


конечно, лучше керамогранит… а еще лучше — лаппатированный для кухни ( чтоб не падать на мокром полу)


Профи

На пол однозначно керамогранит!!! при испытаниях с высоты человеческого роста можно уронить на него молоток и ни чего с ним не будет, любая плитка сразу треснет, разница в составе.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте