*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Караул. Между сетной и полом щель величиной с Гран-каньон, что делать.


21 Декабря 2012 в 23:49
*

14 10821 *

Помогите пожалуйста.
Нерадивый мастер (нанимала не я, а компания-подрядчик, у меня договор с ними и все такое) выложил в ванной стену и пол, между ними огромная щель. Когда увидела - поменяли мастера сразу, но теперь встал вопрос, что с этим делать. Сейчас работает другая бригада, толковые вроде ребята. Кроме плинтуса с силиконовым краем и герметика внутри, ничего не предложили. был вариант - сносить все, но я не уверена - я так долго уже жду, что не хочется начинать все заново. Можно ли отделать "малой кровью"? Или все-таки под снос?
На фото видно, какой ужас. и вообще приходится переделывать многое, но что это исправимо. А вот что делать с Гран-каньоном? Считается ли это нарушением технологии (можно ли требовать перекладки за счет фирмы?)

На фото: гран-каньон Щели) и пара шедевров горе-мастера (надо же сообразить вывести подстветку на стыке потолка и стены!). все пределали, конечно. Но что делать со щелью?

Ответы (14)

Положить еще слой плитки на пол


Наверное самое простое — герметик и плинтус /под вашу плитку, думаю, несложно будет подобрать плитку-плинтус/. Заодно убрать то пластиковое безобразие и посмотреть, возможно и там подойдет такое решение.


плинтус в ванной? я никогда не видела такого. разве там не будет потом расти грибок?


разве можно класть плитку на плитку? она не схватится???


Может можно замазать щель плиточным клеем, а затем по всему периметру приклеить керамический плинтус. Это если не хотите поднимать плитку на полу и делать стяжку выше.


Герметиком заполняются пустоты полностью, затем на плиточный клей кладется плитка-плинтус, затирается затиркой. Все тоже самое что и сама плитка.


Меня уверяют, что керамический плинтус не приклеется к самой плитке. Любой плинтус высотой не менее 6 см, а там щель 1-2 см. То есть получится, что плинтус клеится к глянцевой плитке, он не будет держаться!

И потом, ну НЕКРАСИВО плинтус.

Я хочу пол поднять, но компания меня уверяет. что не надо, лучше плинтус на силиконе. Они правы или я — лох?


А вам выгодно поднимать полы? Как это отразится на уровне пола по всей квартире — подъем пола на 3-4см это не мало для санузла и очень много если в масштабе всей площади пола. Не нравится плинтус — переделывайте стык стена-пол.


так в том то и дело, что везде полы выше, чем в ванной. Он ДОЛЖЕН был поднять пол, тогда не было бы щели и пол везде шел бы вровень. Но он не поднял. Выгнала. другие не очень хотят переделывать, вешают мне лапшу про пластиковый плинтус на силиконе.

Я вот и спрашиваю общественность: считается ли это ТЕХНИЧЕСКИМ БРАКОМ или мне лапшу кушать дальше — в том смысле, можно ли пласитковый плинтус делать?

И платить за переделку точно буду не я. Договор есть, там пункт о "устранении недостатков за их счет". Но вопрос: это технический недостаток? или мои капризы (красиво-некрасиво, подумаешь...)


Как может щель между стеной и полом быть капризом?, конечно *недостаток*. Если поднять пол можно /но все же желательно чтобы не выше уровня во всей квартире, а по-хорошему чуть ниже/, то плитку на плитку на полу класть можно. Единственное — обязательно проверьте чтобы щель сначала герметиком заполнили и лишь после этого клали новый слой половой плитки.


нет, выше всего уровня не будет. перепад 2 см между квартирой и ванной.

Вы предлагаете новый слой плитки прямо на старый?? или сносить прежний?


Прежний, если лежит крепко и надежно, снимать необходимости нет.


правда если 1-2 см, то проще снять и положить новую.

Снять старую особого труда им не составит


да, спасибо всем за советы. уже решили и положили таки плинтус. позже выложу фото переделки этих косяков.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте