*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Капитальный ремонт с мебелью в квартире


25 Июня 2016 в 10:15
*

10 560 *

Поделитесь пожалуйста кто делал ремонт в квартире со снятием полов и прочее( есть мебель которую некуда вывезти в том числе холодильник, стиралка) квартира 2-ка, 40 метров, хотим по очереди перетаскивать мебель из одной части в другую( вернее я так предлагаю) а муж сильно из-за этого напрягается, понимаю что это лишняя морока строителям9 но если это оплачивается, то вроде как вопросов не должно быть) Хотелось бы услышать мнение тех кто был в подобной ситуации, насколько это усложняло ремонт и сроки?( нужно делать общий уровень пола во всей квартире, чтобы не было перепадов) Сами там жить не будем.

Ответы (10)

Сроки удлинятся не на много, многократно увеличивается морока для работников. Мы мебель не оставляли, но  нас в таких же размерах квартире было складировано порядка 35кв.м. плитки и керамогранита, холодильник, см,  плюс  инструменты, вещи, стол и постели мастеров, которые бесконечное количество раз все это перетаскивали с места на место. Пол заливали секторами.


Профи

не особо удобно, но это не ваши проблемы если вы за это платите, только обговорите заранее!

а то есть такие клоуны которые начнут считать за каждый метр передвигаемого предмета)


Спасибо за совет)


я и забыла, что еще и плитка у нас уже куплена) вообщем мастерам весело будет, муж переживает что они могут что-то повредить- не свое, значит не страшно и заметить это можно будет только в конце ремонта)


Вообще мебель не любит перетаскиваний. Даже если вы ее сами будете передвигать. Лучше арендовать не время ремонта склад/гараж/квартиру и туда перевезти. Множество фирм занимается именно квартирными переездами. Они все упакуют профессионально и вывезут.


правильно переживает. Но и разбор-сборка, вынос-занос мебели на пользу тоже не идут


Понимаю, но вот тягать стиралку, посудомойку и холодильник очень не хочется, знаю что это вредно, и так можно сказать недавно их перевезли чуть больше года, и опять же стоимость перевозки и оплаты склада на несколько месяцев явно будет дороже чем оплатить строителям перенос, хотя понимаю что риск порчи присутствует


Мы так делали ремонт. В одной комнате капиталили, во второй стояла вся мебель. Жить так очень сложно. Я день с рабочими проводила, а на ночь мы уезжали спать к родителям.


Мы живем в другом месте, но вот мебель перевозить для меня жуткий стресс, только год назад ее привезли и как вспомню все это, так страшно становиться))) следить за рабочими видимо тоже мне придется7


Я бы посоветовала Вам в оставшееся время упаковать все, что Вам дорого, так, чтобы проще было перемещать и меньше риск повредить, подобрать для техники коробки с прочным дном или поддоном и ручками (отверстиями, чтобы удобнее таскать). У нас техника стояла и перетаскивалась  в своих родных коробках, мы их несколько раз распаковывали, чтобы рассмотреть детальнее при планировке кухни и запаковывали обратно, но в этих (замызганных и помятых) коробках они прекрасно пожили до окончания ремонта.

У нас вообще каждый ремонт начинается с поисков коробок, картона и пр. упаковочных материалов

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте