*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую укладку ламината выбрать??? Срочно нужен совет, завтра приступаем к укладке.


13 Марта 2014 в 22:05
*

7 7876 *

Здравствуйте, уважаемые форумчане. нужен совет относительно выбора варианта укладки ламината, по прямой в хаотичном порядке (Данный вид раскладки простой и экономный (в определённой ситуации). Его упорядоченность в геометрической пропорциональности швов - длина разбежки кратна ширине доски), вариант "серединки", когда каждый новый ряд начинается с новой ламели длиной ровно в половину относительно ламели в предыдущем ряду или же вариант лесенкой? Ламинат однополосный с 4 сторонней фаской, длина 808 мм, ширина 130 мм. Раскладка планируется без порогов между комнатами. Общая площадь покрытия 37 кв.м. В коридоре есть кусочек пола с плиткой выложенной по диагонали, в качестве входной зоны. Ниже фото раскладок и сам ламинат. Буду благодарна за совет! сама не могу выбрать))

Ответы (7)

А почему отказались от обычной безотходной укладки? Почему нужна такая выраженная графичность?


да как-то и не отказывалась я,  вариант с лесенкой, насколько я смогла понять как раз-таки по такому способу кладется. Просто ламинат с фаской длина доски достаточна нестандартна, хочется чтобы в итоге все было гармонично. Вот и думаю стоит ли мне мастеру высказывать какие-то конкретные пожелания или же они (полы то бишь) и так выйдут неплохо. Тут еще ньюанс такой, надо как-то красиво выйти из гостинной в коридор и состыковать с плиткой ламинат. Там будет стыковочный порожек, так как плитка была уложена раньше и теперь в результате выравнивания полов ламинат будет выше чуть-чуть плитки.(


Мне кажется традиционный способ органичнее всего смотрится.


Спасибо за ваше мнение, думаю так и будем класть без премудростей)) я бы вобще не забивала себе голову, если бы ни этот стык с плиткой на видном месте.


Да ничего в этом проблемного нет. Все будет вполне хорошо смотреться, перепад как понимаю небольшой и порожек все скроет.


да, совсем не большой. Сегодня с утра ездила поговорила с мастером, поняли вроде как друг друга, тут еще комнаты не идельные прямоугольники)))) и квадраты))) так что погрешности неизбежны выбран был 1 хаотичный вариант. заходила смотрела уже положили половину одной комнаты, смотрится хорошо))) главное теперь, чтобы не накосячили у двери входной на стыке))


Славно. Удачи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте