*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую стяжку пола сделать в квартире?


27 Августа 2014 в 12:15
*

5 513 *

Есть новая квартира без отделки вообще. На ремонт отведено не более месяца и собственно вопрос: какую стяжку сделать во всей квартире? Полусухую или сухую?
Разводка электрики будет идти по полу. И получается, что сначала делаем разводку, а потом только полы?

В ванной уже сделана гидроизоляция пола. Нужно ли там делать стяжку? Если да, то какую?

Ответы (5)

У моего брата сухая стяжка от застройщика уже 12 лет. в принципе он доволен. у себя хотела делать тоже сухую, но муторнее и дороже, сделали мокрую.Сухая — легкая, теплая, звук так не пропускает, соседей не затопите.

а что такое полусухая: это когда керамзит, а сверху раствор? В таком случае у меня такая. ее долго сушить надо, у нас в центре через месяц сильно потрескалась.

в ванной на гидроизоляцию лили сырую стяжку небольшим слоем.


Профи

Добрый день!

1.сухая по технологии кнауф (спец.керамзит+гвл листы) делают обычно по завершению отделочных работ перед покраской и обоями. Есть небольшие недостатки но больше зависит от профессионализма монтажников!

2. Полусухая это стяжка(вода, цемент+песок, фиброволокно) выполняется механизированным способом, набирает крепость и высыхает очень быстро. Но ее по большей части делают на больших площадях и там где технически удобно расположить оборудование!

По гидроизоляции в сан.узле лучше выполнить цементную стяжку.


Скажите, пожалуйста, а в сухой стяжке — это нормально, что электрика будет проходить?


По поводу электрики — у брата (не знаю где идет проводка, завтра спрошу), а вот соседи делали всю проводку по потолку. Мастер у них довольно грамотный. У соседей как раз сухая стяжка.

Конечно же все эти вопросы надо решать с настоящими строителями (и по образованию и по факту).


Профи

Да можно и в полу в сухой стяжке проводить все коммуникации. При общей толщине засыпки учитывается минимальный слой 30 мм. над линиями коммуникаций. Если с учетом коммуникаций и перепада пола общий слой засыпки будет превышать 60 -70 мм. То необходимо делать гвл лист 20 мм.+ второй слой гвл 10 мм. Это позволит избежать прогибов в местах усадки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте