*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую мойку выбрать?


22 Января 2014 в 15:04
*

13 423 *

Здравствуйте! Стою перед проблемой выбора мойки для кухни. Какая мойка лучше из искусственного камня или нержавейка в плане ухода? И какого производителя выбрать? Хотелось бы услышать мнения тех, у кого есть опыт использования тех или иных моек! Заранее благадарю за ответы!

Ответы (13)

У меня мойка из искусственного камня Лично я советую (разводов от воды не видно, пятен от кофе, чая нет) Период эсплуатации с сентября 2013 года. По цене не могу сказать так как я покупала в грн. Конечно со временем может образоваться небольшая желтизна от вылитого кофе или чая в мойку, но я сразу споласкиваю водой и все.  


Добрый день. Раньше у меня была мойка из нержавейки, а в новую квартиру купили из искусственного камня. В кухонном салоне меня уговорили на одинарную мойку Бланко цвета серый шелк. А когда выбирали смеситель к ней продавец посоветовал двойную мойку с крылом Бланко. И цвет мне больше понравился аллюметаллик. Слава богу, муж согласился заменить мойку;))) Конечно новая мойка мне нравится больше, чем нержавейка — не гремит, нет разводов и выглядит солидней. У меня в блоге есть фото.


Спасибо за ответ! А кто производитель не подскажите?


Я тоже присматриваюсь к Бланко, но мне нужна будет светлая. Начиталась отзывов, что на светлых могут появится пятна от кофе, вина, свеклы, например, как у вас в этом плане?


Производителя я не вспомню так сразу Дома есть паспорт на мойку Могу посмотреть. У меня светлая А о том что остаются пятна… Вы же не будете свеклу нарезать в мойке или  лить туда кофе бесконечно Лично за искусственный камень


Хорошие мойки Marmorin, Alveus, Blanco)) у меня светлая, под слоновую кость)

нержавейку даже не рассматривали, никогда они мне не нравились


вспомнила у меня Marmorin


Именно из-за этого я и отказалась от светлой. Мои домочадцы любят вылить чай в раковину и не сполоснуть ее. На темной не так заметно. Мою раковину жидкостью для посуды, изредка сифом. У бланко есть специальное чистящее средство для моек. Я его видела, но мыть не пробовала.


Моя мама купила себе каменную. С покрытием в цвет столешницы. Через год оно стало местами стираться. Выглядит ужасно.  Погуглите больше отзывов. И видов через год-два эсплуатации.


У меня мойка Бланко серый графит, с 2006 года. Первые несколько лет отмывалась нормально, но потом с каждым разом требовалось все более агрессивное средство. Сейчас ее не отмыть даже пемолюксом, доместосом или кометом. В первоначальный вид может привести только гель для прочистки труб ( обнаружилось случайно). И хватает на пару-тройку дней, потом опять грязный цвет. Конечно, я не мою ее так каждые два дня, пользуюсь более мягкими средствами, а пару раз в месяц чищу капитально. У подруги тоже Бланко, только бежевая. Тоже жалуется, что труднее отмывать, чем поначалу. Я не склоняю вас к нержавейке, сама ее не люблю. Но в плане сохранения первоначального внешнего вида, наверное, она выигрышнее.


У меня мойка из нержавейки, производитель Franke. По-моему она вечная. Не гремит, как пишут некоторые. Вообще первый раз слышу о каком-то грохоте. У меня раньше была нержавейка, у мамы уже наверное лет десять. Не знаю, есть ли что-то более практичное и простое в уходе.


У меня мойка из нержавейки, глубокая. толщина — 3 мм. у меня не было каменной мойки, и не захотела испытвать. дома есть любители вылить кипяток в раковину, про чай, кофе, свеклу и говорить не стоит. в моем блоге НОВАЯ КУХНЯ есть, в т.ч. и фото мойки. Мне она нравится, проста в уходе, не гремит. Стараюсь после каждой мойки протирать, не оставляю капель(когда сама готовлю).


Скажите, пожалуйста, производителя и название мойки и размерчики, если можно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте