*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую квартиру выбрать?


18 Сентября 2012 в 21:27
*

27 472 *

Всем добрый вечер. Я правда уже очень запуталась и кидаюсь из крайности в крайность. У меня два варианта:
1. Двухкомнатная с более менее ремонтом( можно жить) квадратура 50-52 метра.нравиться место второй этаж
2. Трехкомнатная ремонта нет, даже пластиковых окон нет. Разница в ее с двухкомнатной 200 тысяч.квадратура 61-64 метра. Мне не нравиться в трехкомнатной смежная узкая темная комната, но все таки это комната. Нас трое я муж и маленькая дочка. План прилагаю, какой вариант бы вы выбрали и еще если мы купим трехкомнатную то немного влезем в долги. Что бы вы выбрали какую затих двух вариантов.

Ответы (27)

Спасибо забыла сразу за ответы написать


Трехкомнатная на первом этаже


однозначно трешка. Комната лишней не бывает, а темболее в виде детской подойдет идеально. Ремонт сделать куда проще, чем потом бегать в поисках дополнительной площади, когда это понадобится.


Первый этаж непредсказуем. Я бы взяла на втором двушку.


Когда у вас появятся ещё 200 тыс, вы не сможете присоединить к своей квартире ещё 10 кв.м. площади. И ещё одно окно приделать не сможете. А ремонт можно делать частями.


Трешка!!! Когда дочка подрастет, а она Подрастет будете искать третью комнату, во всех комнатах есть окна и все можно изолировать. Вариантов куча. И потом 3 — ка это две однокомнатные, а двушка 1-я и комната в коммуналке( это жуть).


У нас есть эти 200 тысяч но мы не можем определиться взять двушку и оставить деньги на раскрутка бизнеса или взять трешку и ждать пока появятся еще деньги на раскрутка бизнеса


попробуйте взять кредит, 200 000 это не ипотека, быстро отдадите


а на первом этаже сделаете эл.теплый пол во всех помещениях во время их ремонта


Однозначно трешка! Не заметите, когда подрастет дочка, голова не будет болеть, как разместиться. Потихоньку сделаете тот ремонт, кот. нравится)


"смежная узкая темная комната" может стать прекрасной спальней для взрослых, а светлая комната для ребенка.  И зал есть!!!


Трёшку всё равно захотите скоро. Обмен квартиры будет стоить гораздо больше 200, даже если учесть только агентские проценты и переезд.

Решать, разумеется, вам:)


Насколько навсегда решение? Мы в своё время предпочли взять двушку без напряга. Сейчас куплена трёшка. Делаем ремонт.


И балкон, несмотря на 1 этаж, есть. Перепланировку со временем сделаете, если сочтете необходимым, смежную превратите в изолированную. Тут еще на тип и возраст дома нужно смотреть… Если есть со временем возможность переехать в бОльшую квартиру, если это не окончательный вариант, двушка тоже сойдет, в ней минус — проходной коридор, у мамы такая квартира, разуваться на крохотном пятачке приходится и бесконечные подтирания, чтобы по всей квартире грязь не расползлась, с детьми это особенно актуально. В трешке можно угол резать возле санузла, а кладовку организовать в торце коридора между комнатами, изолировав их друг от друга. Только не сносите стену между кухней и комнатой, проема достаточно будет.  Я, когда не знаю, как поступить, обычно мужа спрашиваю. А ваш к чему склоняется?


Я бы остановилась на 2-ке: пока ребенок маленький, хватит точно. А как подрастет — может, уедет учится в другой город, или переедет к мужу :)  А если уж понадобится — то перейти от двушке к трешке в будущем будет несложно — доплата не такая уж и большая.


Если вы к чистой разнице стоимости двушки и трёшки добавите агентские комиссионные, то это будет намного больше 200 тыс. Так что вопрос в том, добавить ли 200 тыс сейчас или 500-600 потом.


Конечно двушку, 1 этаж — это темно и сыро, полно насекомых и постоянный проходной двор всех жителей под*ьезда, все в окна заглядывают и часто *пардон* писают под окном


Трешку. Все равно в двушке захотите что-то поменять, придется вкладываться, как и в трешку. Первый этаж — нестрашно, во всем есть свои плюсы. А отдельная комната ребенку — это всеперекрывающий плюс!


А еще что-то поискать?


Лет в 5-7 ребенок ни учиться ни замуж не уйдет, а свой угол уже нужен будет! Так, что лучше 3-ка, хотя как и говорили уже, если в ближайшие несколько лет светит расширение жилплощади, то можно и в 2-ке прекрасно пожить!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте