*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую ширину потолочного плинтуса выбрать?


10 Апреля 2016 в 09:05
*

7 10897 *

Выбираю гладкий потолочный плинтус. Есть размер 7х7 см или 5х5см. Какая ширина будет лучше для однокомнатной квартиры с потолком 2,7м?

Ответы (7)

У нас такая же высота потолков. Купили что-то около 10 см. Мне оочень нравится.


А я вырезала из белой бумаги уголки 5х5 и 7х7, пришпилила их под потолок иголками. Рассматриваю. 7Х7 очень массивно выглядит, наверно, при более рельефном плинтусе будет оправдано, а при таком как я выбрала, смотрится тяжело… До этого без молдинга всегда жила, просто обои под потолок или покраска и все. Наверно 5х5 будет лучше или выбирать другой плинтус.


Меня убедили что при 2.65 ширина должна быть 7 см. Сделала. А соседка классный дизайнер интерьеров 15 или 20. Очень круто и не давит совсем.


зависит не только от высоты потолка, а еще и от общего стиля квартиры.


Мне  кажется, что для классических интерьеров — чем шире-тем красивше. Посмотрите в моем блоге про спальню — там 14 см. Двухрядный. Для минимализма наоборот — лучше сделать плинтус незаметным (мое мнение).


Визуально лучше смотрится 7 см. У нас потолки 2,64, делали во всех комнатах по 4,5 см, в одной сделали 7 — это небо и земля! Как будто воздуха больше. Не знаю, с чем связано — вроде от стены больше отрезается и должны потолки ниже смотреться — но все равно наоборот. В Британии во всех домах, где я была, широкие плинтусы, а потолки у них нередко очень низкие.


Карнизы и плинтусы выбирают к стилю, в котором будет оформляться помещение. Если классический, то самые широкие, плюс молдинги. А если в современном, то можно и узкие. Так что количество комнат и высота здесь значения не имеют.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте