*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую плитку выбрать для фартука на кухне?


1 Апреля 2019 в 10:41
*

13 786 *

Помогите, пожалуйста, подобрать плитку для фартука на кухне. Кухня темновата (на фото старое освещение, но с пятью лампами не сильно лучше), темные шторы сняла.
Крупноформатные плиты сюда не вижу, мне кажется лучше пллитка 10х10 или мозаика? Какой цвет? Бежевый под обои? Или белый, чтобы казалась кухня светлее? Может вообще обои поменять? Они на двух стенах всего.

Ответы (13)


Я бы вообще стекло сделала бы. Любая плитка будет инородно смотреться, потому что кухня не в один ряд. ИМХО.


А в каком стиле вообще все планируется? Сейчас у вас обои что-то типа прованса, кухня больше на сканди похожа, но вообще довольно нейтральная, а темный диван совсем не в тему. Я бы обои поменяла однозначно на что-то более светлое и однотонное. Мелкую мозаику на фартук не берите — замучаетесь швы оттирать от жира. Если вам нравится мозаика — можно взять крупную плитку «под мозаику». Мне кажется, при нынешнем варианте обоев на фартук подошёл бы надоевший всем, но все ещё модный белый «кирпичик» с цветными вставками-декором. Если обои сделаете однотонные — можно что-то более пёстрое взять, в стиле пэчворк или мозаику.


Соглашусь с KroshkaMIO. Можно подобрать плитку 10х10 ( ромбиками), пэчворк, «кабанчик», скинали..https://yandex.ru/images/pad/search?rpt=imagelike&cbir_id=1480315%2FtaJ-xVz3Va84zbIXnduNjg


Спасибо за совет!

Изначально планировался стеклянный фартук, но дороговато, учитывая количество отверстий, которые придется делать. Да, кухня не в один ряд моя головная боль — мужу нужен был диван на кухне! Эх(


Изначально планировался тонкий намек на прованс.

Диван тут наша необходимость, но светлый брать побоялись. А какой диван вы бы посоветовали? (Этот на замену уже пойдет)

В конце концов так измучилась на этой кухне, что вообще планирую ее снести и заново построить )))) Все-таки линейная кухня удобнее, но куда диван поставить для мужа так и не придумала (((

Ваша мысль о замене обоев мне тоже в голову приходила!

Спасибо!


Спасибо!!!


Если тонкий намёк на прованс — я бы взяла диван с деревянным каркасом и съёмным чехлом, чтобы раз в год-два можно было чехол сдать в химчистку. Типа таких, но цвет чехла подбирать под вашу обстановкуhttps://m.mebhome.ru/shop/divan/borovichi/pryamie/Divan_krovat_Borovichi_Ruche­ek_Massiv_7582_item https://www.i888.ru/detail/78311 Фартук надо делать по всему периметру столешницы.Не получается с телефона ссылку нормально вставить :( Посмотрите диван Боровичи Ручеек массив в поисковике (первая ссылка).


И ещё я вижу один серьезный косяк (у меня, к сожалению, так же получилось) — розетки над плитой. Их оттуда обязательно надо перенести. Они плавятся и пачкаются над плитой. Для плиты и духовки их лучше вынести вниз, за духовку или под цоколь вообще. Для чайника и мультиварки может подвинуть вправо и в уголок?


О, диван супер! Мне нравится! И, надо же — мужу тоже!!!!

Да, косяк вышел с розетками, поэтому их убрали вообще. Для духовки и плиты розетки в другом месте. Хорошо на это ума хватило !))))))))  Это первый осознанный ремонт с нуля, поэтому там по всей квартире косяк на косяке )))

Скорее всего, заменю обои и закажу новый диван! Спасибо!!


Пожалуйста) Да, прекрасно Вас понимаю, у нас тоже был первый ремонт + стройка (частный дом). Косяков хватает, к сожалению. И сейчас, спустя 3 года, мне снова предстоит эта эпопея.


Кабанчик. Белый.


Пожалуйста!))). Диван-кровать Боровичи Ручеек — красота!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте