*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую плитку для пола выбрать?


10 Мая 2015 в 23:03
*

5 619 *

Я уже раз задавала такой вопрос, но обстоятельства изменились. Итак: хочу визуально РАСШИРИТЬ 1-комнатную квартиру. Для этого планирую светлую гамму прохладных оттенков - серые стены, белые(или слоновая кость) двери. Акцентные цвета - синий, бирюзовый, например, Опочно Cuban Cube http://www.opoczno.com.ua/aranzacje0/pokaz0/ashow/__uk__aranzacje__pokaz__193/. Плитка по всей квартире буде одинаковая (за исключением ванной). Все сомнения по поводу пола: какого цвета он должен быть? Светлого или темного? На данный момент рассматриваю производителя Опочно. Либо белый цвет Леньё Модерно http://plitka.ua/collection/keramogranit-legno_moderno-opoczno-100854/, либо коричнево-золотистый Леньё Рустико Беж http://plitka.ua/collection/keramogranit-legno_rustico-opoczno-100855/. Какой цвет предпочтительней для маленьких пространств?

Ответы (5)

Я бы остановилась на светлом. Посмотрите на фотку первой коллекции плитки, которую вы дали, там прекрасно смотрится белый пол. К тому же он дает возможность использовать темную мебель и элементы, а с темным полом уже будет перегруз. Я в маленькой квартирке делала себе светлый пол и ни разу не пожалела. Все отмечали что очень приятно, что светло в квартире. Да, коллекция плитки очень красивая! Такой звенящий будет интерьер:)


Пол, подобный Вашему светлому, колоссально раздвигает стены при поперечной укладке. У меня ламинат схожего рисунка и оттенка, с его помощью удалось справиться с длинным узким коридором и неширокой комнатой:







Темный пол красив и элегантен, но требует нечто большее, чем 1 комната :) Ему необходимо пустое пространство, не заставленное мебелью, т.к. он акцентен сам по себе.  


огромнейшее Вам спасибо!!! отдельный поклон — за фото живого интерьера. Как же у вас хорошо — легко, светло, просторно!!! и тоже в сочетании с голубым=))) вы мне очень помогли=)


спасибо, что откликнулись! ваше мнение из личного опыта для меня очень ценно=)))


Берите светлую!!!  Это очень красиво и очень практично. Я счастлива просто, что выбрала светлую плитку в коридор и кухню.

А в плане «раздвижения» пространства могу еще порекомендовать украдку по диагонали, элегантрее выглядит, чем просто «поперек».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте