*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую плитку для пола лучше выбрать (глянцевую или матовую?)


26 Декабря 2014 в 12:02
*

10 1379 *

Добрый день, уважаемые! Подскажите у кого как))) Нравится плитка глянцевая, но сложилось мнение, что она не очень практичная в плане ухода, или я ошибаюсь?? Всем спасибо заранее))

Ответы (10)

Профи

А куда вы собираетесь класть плитку? Кухня, ванная, стены, пол?


Профи

Да, несомненно все зависит от типа помещения. Матовая плитка лучше в эксплуатации, но она должна иметь очень красивую фактуру. Глянцевую легче мыть, но и царапается она быстрее, через некоторое время выглядит очень неряшливо. Опять же надо смотреть предполагаемый тип помещения. Саму плитку лучше брать керамогранитную.


Плитка будет в коридоре и на кухне, сама склоняюсь в плане практичности к матовой, но по внешнему виду нравится глянец прям нарядно выглядит. Вот теперь и сомневаюсь чем пожертвовать красотой или практичностью


На стены можно и глянцевую, не страшно. А вот на пол глянец не стала бы класть. Уже пробовала, замучалась. Каждая капелька, каждая соринка видны.


на пол лучше бы НЕ скользкую


Приглядитесь к промежуточному варианту — лаппатированный (полуполированный) керамогранит: и глянец нарядный присутствует, и не скользкий. Царапин не видно, с уборкой — смотря какой цвет выберете, у меня, например из-за рисунка грязь не особо видна (не то, чтоб неделями не мыть, но и не каждый день требуется влажная уборка).


Профи

Глунцевая плитка — скользкая. глянец больше подходит для стен. со временем глянцевая плитка станет матовой, т.к. поцарапается. советую на пол матовую.


то что гянец скользкий — миф в большом количестве случаев.

Совет по вопросу — мат и вставки из глянца.

согласен, брать керамогранит (встаки — лапотированнная, полированная)


У знакомых на полу глянцевая плитка — очень красиво. Но не полностью, а в шахматнм порядке с матовой. Хозяйка довольна очень. Мне тоже нравится, но по виду кажется скользко и холодно.


Всем спасибо за ответы)) Купили матовую, все таки практичность победила красоту))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте