*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую планировку выбрать?


23 Января 2015 в 15:30
*

10 460 *

Добрый день! Какую выбрать планировку для молодой семьи с одним ребенком детсадовского возраста? Любим принимать гостей, в большинстве своем это семьи с детишками.
С одной стороны очень нравится вариант с кухней-гостиной 23 кв м, много места для приема гостей, а так же для вечернего время провождения своей семьей. С другой стороны вариант с тремя комнатами подкупает тем, что гостей удобнее расположить с ночевкой:)
В приложении картинки с планировками, на расстановку мебели не обращайте особого внимания.
Всем спасибо за комментарии!

Ответы (10)

Я за 3-хкомнатный вариант.Даже если Вы любите принимать гостей, наверняка не настолько большими компаниями, тем более взрослым удобнее на кухне, а детки в отдельной комнате.Ну и 3 жилых помещения -гостинная, спальня и детская.Ну еще -если вдруг пополнение в семье.И площади было бы неплохо указать для общего понимания вопроса -судя по картинке площадь кухни больше площади комнаты, если кухня метров 12 а комната 10, 12 очень даже неплохая плащадь можно и гостинную и кухню сделать


Профи

Вы квартиру покупаете для себя или чтобы гостям удобно было переночевать? Посчитайте, общее время за год, которое занимают гости с ночевкой?  Посчитали? Много?

Если у вас бабушки по полгода гостят — да, имеет смысл оставить изолированную гостевую комнату. Если это случайные гости — думаю они и в студии переночуют прекрасно.


Гости пущай дома ночуют или в гостинице


Профи

С другой стороны, если вы часто принимаете много гостей, вы сразу оцените преимущества просторного зала — когда не надо поднимать с дивана весь ряд, чтобы выйти из-за стола, и при этом детям есть где поиграть и побегать, и танцы можно устроить.  


Мне второй вариант больше нравится — он объединяющий для семьи. Все же по опыту чаще всего дети такого возраста там, где родители. А играть и краем глаза видеть маму — это круто и для мамы тоже выгодно. И все же чаще всего семья будет собираться в просторной гостиной. А гости, дейсвительно могут и в студии переночевать


Во втором варианте можно просто изменить расстановку мебели — диван поставить на место ТВ-зоны, обеденную зону по центру помещения, а барную стойку /она?/ переместить к окну возле кухонного гарнитура и со стороны гостиной к этой барной стойке поставить ТВ-зону  /естественно лицом к дивану и обеденной зоне/. Диван, оказавшийся в нише с окном можно в нужный момент *закрыть* перегородкой, выезжающей из конструкции шкафа в прихожей или просто шторой. За барной стойкой будет также удобно перекусить по-быстрому, да и помещение без этой барной стойки у входа будет гораздо просторнее /там тогда стол хоть на 20 человек раздвинуть можно будет/.


Хотя неплохо бы план с размерами, возможно есть и более интересные и подходящие варианты.


Надо в кухню сделать дверь хотябы на 60 см дальше от входной двери. Прикрепите первоначальный план.


Большое спасибо за ответ! Не могу понять как добавить фото в уже написанный пост:(


можете прикрепить в ответы, если не получается в пост добавить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте