*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую планировку квартиры выбрать?


2 Апреля 2017 в 23:22
*

18 789 *

Приветствую всех! Обращаюсь за помощью, какую квартиру выбрать... и как сделать перепланировку для семьи с 2 маленькими детьми? Буду рада любым советам.
Из первой,как мне кажется, можно сделать трешку, большая ванная комната... Вторая больше нравится, но смущает длинный коридор. Обе квартиры в новостройках, без несущих стен.

Ответы (18)

Исходя из одинакового количества окон, обе квартиры по большому счету подходят. Выбирала бы по другим критериям — местоположение, этажность, освещенность, цена, да просто — к какой больше лежит душа.  Если *отключиться* от этих других критериев, то при всей моей нелюбви к кривым квартирам, я бы выбрала именно ее — жилая площадь больше, балконов больше, окна на разные стороны света, переделок на мой взгляд требуется меньше.


Первый вариант, более классический. Очень смущает длиный таулет. Если чуть-чуть уменьшить ванную комнату можно сделать гардероб. Вторая планировка дает больше возможностей для перепланировки. И детская комната по площади больше получится. Опять же два балкона и расположение на две стороны. Мне больше второй вариант планировки нравится.


я бы выбрала первую, вторая вообще вся какая-то неправильных форм… и везде лоджии — темнота будет. Плюс ко всему какие-то трапеции а не комнаты. В первой — пеернести дверь в ванну подальше от грязной входной зоны. В ванне 6м сделать зону пострирочной еще — оч классно что большая ванна.  какова ширина зала там? перенести стены кухни в сторону зала немного до окна, будет кухня гостиная. и две спальни. ТАм несущая колонная есть между кухней и залом, ее конечно трогать нельзя


Если по планировке, то вторая квартира лучше. Жилая площадь больше, коридор выглядит по плану широким, туда можно разместить весь гардероб (или частично), входная зона хоть немного, но отделена от прохода между комнатами, находится с краю квартиры (грязь таскаться по квартире не будет). Единственный минус (говорю как для себя) этого варианта — кривая форма одной комнаты.


Второй вариант больше нравится, честное слово!:)


Первая более удобная и для жизни и для перепланировки. Вторая не правильной формы и у вас будут трудности с расстановкой мебели. Вторая квартира очень темная.

Вот варианты перепланировки:


Я бы выбрала 1 квартиру. В моей квартире и с кухни выход на лоджию, и с комнаты.Мне не хватает солнца. У вас большая комната с окном, совмещенного с балконной дверью . Думаю, что  будет очень темно. И по метражу жилой( без лоджий!) в первой квартире больше жилых метров.


Если в первой квартире окна выходят на юг, то летом без кондиционера там будет  сауна (жила в такой квартире, не проветривается вообще).

Во втором варианте помимо того, что везде лоджии (меньше света), так еще кухня и большая комната находятся во внутреннем угле дома, так что солнца будет еще меньше. Ну и окно большой комнаты находится по самой узкой стене. Темная комната будет. Но преимущество этой квартиры — окна на две стороны, проветриваться хорошо будет. Да и для оригинальной перепланировки возможностей больше, но в этом и сложностей больше.

Так что решайте, что важнее вам.


Спасибо, за планировки) По первой квартире, почти так же представляла, только думаю как можно детям побольше комнату сделать… В этой квартире вообще нет стен, только колонна и с/у. А вообще убрать туалет можно и перенести в ванну? А на его месте кухню или гостиную зону.

Вторая квартира темнее, Но если присоединить лоджию к кухне… можно гостиную выделить., и большая детская будет


Да, коридор широкий, 1,5 м примерно. Вот если бы можно что-то с ним придумать, кроме шкафа во всю длину...


Спасибо! Да там стен вообще нет, только ванна и колонна несущая.


Спасибо!


Спасибо! По критериям и не можем определиться. Обе квартиры в одном районе, новостройки, монолитные дома, В первой солнце с утра, во второй конечно темнее в том числе из-за лоджий, Но мне нравится, что она распашонка и комната 20м для детей. По площади почти одинаковые. Цена у второй выше… Вот стоит ли переплачивать за нее.


Получается, что первая квартира 62,5 метра, она даже больше чем вторая, я бы выбрала её, вам OIII предложила прекрасную перепланировку, которая задействовала ваш коридор, у вас будет много места для общения в гостиной, дети все равно будут все в гостиной вместе с вами, а спать в детской.Имея 2 детей на вашем месте я бы не туалет переносила в ванную, а ставила там дополнительный, т.е один санузел где ванна с унитазом и ещё отдельно туалет, дети любят на горшках сидеть подолгу…Если во второй квартире окна в пол по типу французских, то можно и её, а так будет мало света…


Спасибо, за Ваше мнение!


Не нравятся квартиры в которых коридоры больше по площади, чем комнаты. и обсолютно бесполезны. Если в первой сделать перепланировку как Ollllll, то первую. если во второй перенести кухню  в коридор при помощи сололифта, то вторую. Зависит в от того, сколько денег вы готовы внести в перепланировку, иначе не стоит брать ни одну


Я так понимаю автор уже давно определился с планировкой, мы просто сами недавно покупали в новостройке и возник подобный вопрос. Решили взять свободной планировки а потом сами сделать так, как удобно. Видел недавно советы на эту тему lifehacker.ru/special/ingrad/article/7/


Я бы выбрала однозначно первую лишь по одному (для меня) главному критерию. Терпеть не могу окна закрытые балконами. Во второй планировке нет ни одного свободного окна без балкона. Будет мало дневного света. И будет неуютно. Ну и наличие большой площади ванной в первой планировке тоже подкупает. Здесь можно туалет переделать под гардеробную или кладовку. А в ванной сделать санузел с унитазом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте