*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какую квартиру вы бы выбрали?


7 Сентября 2017 в 09:39
*

26 500 *

Остро стоит вопрос о расширении, есть на выбор 2 квартиры, что бы вы предпочли? Семья: мама, папа, дочь 6 лет, сын 2 лет.

Ответы (26)

Я бы четырешку-хрущ  -  никаких переделок, у каждого свой кусочек, хоть и малюсенький, но общее место по максимуму, если случись что *навсегда*, то у каждой ячейки общества все-таки отдельное пространство и плюс место сбора. В трешке общего пространства нет, взять негде /темнушки у туалетов я не отношу к гостиным, сорри/, или кровать ждать годы и годы, а до того момента когда дети вырастут и выпорхнут из гнезда, дабы у вас была своя спальня,  слишком много лет… В общем, хрущ, да, не элитно-престижно, зато удобно.


Я тоже за 4ку!


Мы жили в точно такой же 4ке. Состав у нас был: мама, папа, 2 разнополых ребенка подросткового возраста.

Родители приняли решение заложить проход из спальни, проломить портал на кухню, чтобы получилась большая кухня-столовая… Там был и диван, и стол, телевизор и тд. В принципе удобно, если б это не была родительская комната.

Зал ужасен, длинная колбаса такая, где никак не расположить нормально гостей, только если каждый в своем углу) Из шкафов можно только стенку поставить по самой длинной стене, телевизор не комфортно смотреть, т.к. слишком узкая комната, близко получается. Если ставили стол для праздников, то очень было проблематично пробраться в комнату. Для комфортного сна точно не подходит, проходная комната.

Комнаты удобны, мне на тот момент досталась комната с балконом… но это КОШМАР! Т.к. сушить вещи негде, то все лето туда-сюда носили все на балкон, так же если душно в квартире, то дверь и балкон все время надо было держать открытыми, а это почти смертельно для подростка))) Плюс в комнате было не комфортно находиться, т.к. в комнате очень прилично дуло, в отличии от других частей квартиры)

И да… сушить вещи реально негде, в комнатах мало места, в коридоре негде ставить, в прихожей тем более, в кухне запахи… и тд)

Мы в этой квартире прожили всего 2 года и переехали в совсем другую планировку. Если остановитесь на 4ке, то я бы посоветовала не ломать стену на кухне точно) Так же очень хорошо продумать что и где должно стоять, чтобы не мешалось.


Вторая квартира всем хороша, если б была кухня чуть побольше)


четырешка лучше — там уже изначально «каждому по углу», и что главное — с окном, и не надо мучаться кроить из одной комнаты две, и только одна из них будет полноценная с окном


спасибо за мнения.

в 4-комн. смущают настолько маленькие комнаты, не могу сообразить, какую мебель туда впихнуть, кровать и стол и все.


Я тоже за четырехкомнатную. Не уверена насчет законности подобной перепланировки, но если можно и квартира надолго: я бы подумала об объединении кухни с соседней комнатой в бОльшую кухню-гостиную и разделении проходной комнаты на две части — со стороны окна спальня (я так понимаю по размеру получится такая же комната, как соседняя), а во второй — гардеробная для всей семьи, чтобы остальные комнаты были свободны от шкафов.


ideas.homechart.ru/projects/3772/photo/

https://mychildroom.ru/design/size/detskaya-7-kv-m.html


ух, спасибо ))


к сожалению, стены несущие все, кроме той, что между комнатами 9 и 7,7, где балкон


Если технически возможно, то так:


или так


очень привлекательный вариант перепланировки 4-шки, но стена между кухней и комнатой несущая, максимум, это проем дверной укрепленный

с 3-кой не вариант, тк в доме газ


Жалко, конечно.

У нас вот почти такая же трешка и по словам знакомых многие сделали подобную перепланировку. У меня только вопрос «как»?! Потому что я бы тоже сделала


Кстати, насколько я помню, проем максимум 1,5 метра шириной. Учитывая длину этой стены в хрущевской кухне — это почти объединение комнат =Р


посмотрите, здесь есть перепланировка хрущевки, они отказались от газа, очень хороший вариант


Выбрала бы четырехкомнатную квартиру. В общей комнате можно поставить диван спинкой к окну, слева от входа вдоль стены телевизор с модулями для хранения. Еще и на стол для званых обедов места вполне хватает.


Выбрала бы дом.


Первая!


ох слоджнй выбор… второй вариант знаю, подруга жила в такой с родителячми, комнаты хорошие, большие, жаль кухня малюсенькая. а первый вариант — все же всем по углу, хоть и микроскопическому… все-таки первый вариант тогда лучше


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте