*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую краску лучше использовать?


22 Сентября 2016 в 14:05
*

9 556 *

Здравствуйте уважаемые вдолевщики!Мой ремонт выходит на финишную прямую...Подскажите какую краску лучше использовать для покраски полиуретановых плинтусов?Плинтуса будут просто белые,в цвет дверей.Чем посоветуете красить потолок?Мне предложили Тиккурила и делюкс,поделитесь своим опытом,пожалуйста,особенно для меня важно,что использовать для плинтусов,ведь их надо буде очень часто мыть....

Ответы (9)

Профи

Возьмите Dulux белую матовую для потолков, для напольных плинтусов нужно брать более стойкую краску. Есть хорошие немецкие краски на масляной основе, глянцевые или полуглянцевые.


Я красила потолок, обои под покраску и полиуритановые плинтусы на каминчике Тиккурила Евро 20 (водостойкая, матовая или полуматовая, не помню), Мне краска понравилась.

Потом и стены в ванной ей покрасила.


Спасибо, посмотрю немецкие краски, если бы ещё название знать…


Спасибо, почитают и про неё тоже…


Профи

у

Краски на масляной основе могут растворить полиуретан, из которого чделаны плинтуса. Используйте ктраски Только на водной основе. Для частого мытья ищите краску, где написано «моющаяся». Производитель не важен, но если хотите, тол лучшие краски, это американские. Обидно что не наши, Однаако, справедливости ради, отмечу что наша «Радуга» стала делать очень хорошие краски.


Спасибо за совет, ищу… но название бы, было бы легче


Наш отделочник посоветовал General paint для стен. У них есть серия для откосов, она хорошо моется, она и для плинтуса подходит Для стен мы брали Private estate от General paint, уже с первого слоя, хорошая укрывистость без грунтовки.


Спасибо!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте