*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую комнату сделать детской?


28 Марта 2017 в 20:51
*

13 1263 *

Доброго дня всем Вдолёвщикам! В предверии ремонта прошу Вашего мнения по такому вопросу: какую из двух комнат сделать детской? Обе комнаты почти одинаковой площади. Исходя из сторон света и по-факту, в комнате побольше весь день солнце и рядом кухня. В комнате поменьше через стену санузел, то есть более слышно ночью ванну/душ... На что ещё стоит опираться при выборе? Этаж 13 из 16, черновая отделка.

Ответы (13)

Если ночью пользоваться только ванной/душем (т.к. туалет есть еще один), я бы детскую сделала в маленькой комнате — звуки от спокойно льющейся воды менее резкие и громкие, чем от звякания металлической или стеклянной посуды, движения стульев и т.п. кухонных утренних/вечерних шумов. Да и спят дети ночью уже крепко, а засыпают в то время, когда вы еще можете что-то делать в своей комнате или на кухне. И днем, если дети дома спят, тоже лучше подальше от кухни. А вообще, проследите пару вечеров/ночей, какой у вас семейный образ жизни, где и когда вы громче и резче шумите. Кто-то после 18-00 в кухню не заходит, а ночью громко «резвится» и в спальне, и в душе — тогда комнаты — наоборот ))).


Логичнее, кажется, ребенка отправить в дальнюю комнату, но я все-таки за светлую — вам-то все равно сколько света будет в спальне, а дети ооочень в солнышке нуждаются, и не раз замечала, что детей просто магнитом тянет в те места в квартире, которые освещены лучше всего… Да и не факт, что в смежной комнате звуки от кухни будут громче, чем в дальней… /физика, звуковые волны.../


Кстати, со звуком можно определиться и до принятия решения — пусть кто-то шумит-гремит в кухне, а вы послушайте как это *звучит* в комнатах...  Может быть такой  эксперимент окажется для вас решающим...


Поддержу ipeoun, детям максимум солнца нужно. Тем более, что источником шума могут быть и соседи, в то время как ваша семья будет тише воды, ниже травы.


Спасибо всем за подробные рассуждения, они мне очень помогли, в результате побеждает солнечная комната)

Так как вечерами, когда детям пора спать я уже не готовлю, а вот искупаться и постирать хотелось бы.  Сейчас детская у нас напротив санузла, это жесть( ведь кроме тихого журчания воды в ванной и не тихого в унитазе, высмаркаться иногда нужно;) и фен/депилятор/стиральная машина шумят, приходиться скрываться в ночи на дальнем балконе;)

Пэтому я сразу хотела сделать детскую в солнечной комнате, но сбил с мысли супруг, говорит «смотри как там солнце жарит весь день».

Ещё раз спасибо!


Шторы-жалюзи-кондюр в любом случае для этой комнаты понадобятся, независимо от ее назначения. А если вы не на югах живете, то *жарит* — это только к лету относится, а в остальные времена года это *греет*… /А, земляки — весна лишь в календаре в разгаре,  третий день снег-зима, и снег лежит уже полгода… какое уж тут *жарит*.../


а компас на картинке ошибается?


Я вот тоже не поняла — окна большой комнаты выходят на северо-восток, а значит, солнца не будет вообще.


Juljetta и TaVla конечно правы) Вы поставили всё на свои места) Просто даже не знаю что и сказать про свою глупость( Супруг оказывается имел ввиду, что «жарит» в меньшей комнате… А я смотрела снизу с улицы и думала, что это окна большой, и была уверена, что на картинке компас неправильно нарисован…


ipeoun, и правда земляки)


Пошла переосмысливать.


Ну, значит все замечательно — и дальняя, и светлая...


Ну вот и хорошо ))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте