*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую инсталляцию предпочесть ? Экран для ванны или заложить ее кафелем?


6 Июня 2018 в 22:05
*

15 4267 *

Здравствуйте. Думаем стоит ли ставить инсталляцию ? Скажу так , что мы ограниченны средствами на ремонт. Строители говорят ставить Geberit или Grohe , что все остальное плохого качества и через пару лет даст о себе знать .И размышления по поводу ванны : экран купить или обложить ее плиткой ( тоже боимся о возможных поломках) и необходимости замены ванны в том числе . Прошу дать советы и рекомендации

Ответы (15)

Инсталляции — Geberit, TECE, Grohe. Если ванна акриловая или «каменная»- то можно родной экран. Если сталь или чугун — то плиткой с лючками невидимками


На ванной можно вообще экран не делать. Оформить ножки и покрасить. Там очень удобно хранить тазики :)


Если стеснены в средствах, то не ведитесь на неудобные в обслуживании новшества. Не делайте под ванной ничего. Можно шторку повесить. И не делайте инсталляцию, а поставьте обычный, но хороший унитаз с доступом ко всем коммуникациям. Не усложняйте себе будущую жизнь! Сейчас ничего не делают «на века», все ломается гораздо быстрее и чаще, чем раньше.


Любая шторка будет пачкаться и мокнуть. Есть хорошие пластиковые раздвижные экраны, лучше не из двух, а из трех частей, чтобы под ванну действительно можно было что-то поставить, тот же тазик, средства моющие, ершик. Все аккуратно под ванной стоит, и все закрыто экраном, их сейчас делают и разного цвета, можно подобрать под цвет плитки.


Ну, если в доме стадо грязных и мокрых собак, то возможно… А если обычные люди, с чего ей пачкаться и мокнуть? Да и простирнуть можно раз в полгода. А можно и не вешать, покрасить ванну и ножки, тоже нормально.  Экраны мешают нормально встать у ванной, пальцы упираются ))


хотели сталь. ROCA например взять


шторка не нужна. я их не понимаю


а короб из гипсокартона с кафелем не мешает ногам?


а чем неудобна инсталляция?


Инсталляция всем удобна, но обычно дороже стоит, чем классический унитаз. У Вас же в приоритетах снижение затрат, правильно? Любые экраны, хоть пластиковые, хоть плиточные, любые инсталляции ведут к удорожанию. Это просто вопрос бюджета — определите сумму, которую готовы потратить на санузел, если хватит денег, ставьте инсталляцию, реально удобная вещь, делайте экран, какой захотите-сможете, если денег не хватит — не делайте всего этого.


Только что отстрелялась с ремонтом. По инсталяции не было сомнений — только ее делать! И только за Геберит: у него бачок литой, а не из двух частей как у Грое. Это значит нет швов.

Про экран или плитка тоже задумывалась, даже здесь в вопросах задала)) Взяла акриловую ванну и ее родной экран. Да, его часто не станешь снимать… Тазики будут в др. месте, придется искать. Но! Ведь действительно — вдруг ванну будет нужно поменять… И само собой — плитка это сильное удорожание: каркас, материал, работа! С экраном даже светлее и симпатичнее.


Инсталяция это не только бачок, но и система слива, её привод, все эти поплавочки и рычажки, гарантированная замена лет через 5, вот тогда намучаетесь. Слив с ванной, полуавтомат очень надежный если брать с металлом поэтому под ванной или экран или плитка. Кстати ванная только чугун Рока. Недорогая но надёжная. Экран делают на ножках, ноги не задевают, а плитку кладут со скосом во внутрь по центру и лючками-невидимками по краям. По сумме два лючка и квадрат плитки стоят сколько приличный экран, а по работе и так и так 6 тыс кв м. и считается по площади квартиры. По эстетике конечно плитка выигрывает.

Кстати про инсталяции и классическиие унитазы. Сейчас делают с плоской задней стенкой, они становятся вплотную к стене и эстетически смотрятся отлично и с уборкой нет проблем. Учитывая что почти всегда под инсталяцию делают подиум, буду ставить именно классический унитаз с плоской задней стенкой.


Под инсталляцию подиум не требуется!


Нет, ну можно купить что-то подешевле, но оно потом прослужит меньше. А можно подороже, за то ни за что переживать потом не будете. Не такая уже и большая цена идёт на инсталляцию Grohe https://esmag.ru/santehnika/vse-installyacii/ От 9000 рублей. Насчёт экрана для ванной… Ничего не замуровывайте намертво. Если будет какая-то протечка, то вы этого даже не заметите и затопите соседей.


Не всегда влезает в шкаф с трубами, там и так набито все плотно. Нужно либо расширять шкаф, либо пристраивать короб. На виртуальных проектах всегла просто рисуют кнопку на стене, в реальных проектах почти всегда короб.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте