*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую электрическую панель выбрать, выбор цвета?


4 Августа 2016 в 01:09
*

8 3405 *

Привет, уважаемые вдолевщицы и вдолевщики. Подскажите, у кого есть опыт или опыт в сравнении. Интересует, какого цвета лучше выбирать электрическую варочную панель, черную или светлую, вопрос больше всего касается ухода.

Ответы (8)

У меня варочная из черного стекла.Пачкается быстро, но очень проста в уходе.Грязь и пыль прекрасно удаляются обычной тряпочкой.Мою раз в неделю спец.средством, через 2-3 дня просто влажной тряпкой.У двух подруг белое стекло, грязи почти не видно, даже если плита грязная))Смотря какой цвет вам больше подходит.Белая красиво смотрится, если вся техника и гарнитур светлые.Черная-более стильно выглядит.


с белой может быть проблема подбора духовки — у белого больше оттенков, чем у черного


У меня уже вторая черная- норм. Чистится легко. У подруги светло серая- это рай! На ней не видно грязи. Но мне под столешницу не подходила.


У меня белая (ИКЕА БЭЮБЛАД). Якобы белая, конечно. Оттенок по сравнению с белой столешницей смотрится, как очень-очень светлый молочно-серо-бежевый. Ухаживать просто, совсем не видны пальцы и разводы, и даже капли не заметны. Духовка будет не под варочной.


Как владелица белой панели и подруга владелицы черной — однозначно белая рулит! Пятна-капли вытираю обычно в процессе готовки т.к. не люблю присохшее, а увидеть разводы  можно лишь включив подсветку вытяжки. Живу с варочной пять месяцев — еще ни разу никакими спецсредствами не пользовалась, уход как за столом со стеклянной столешкой: протерла влажной тряпкой, полирнула сухой.

На черной варке грязь будет видна даже если ее нет: микроцарапины со временем придадут ей неопрятный вид, на белом их проще нащупать чем увидеть.

Мы купили белые вытяжку, панель, духовку. Да, оттенки чуть пляшут, но все три стекла в разных плоскостях и по-разному отражают падающий свет и цвет соседних поверхностей (пол, стеновая панель),  т.е. и одинакового оттенка техника визуально может восприниматься как разно-белая. Белый стол у нас возле окна и вообще кажется зеленоватым из-за зеленых портьер и тюля.


даааа

на черной у меня даже пыль видна через полдня после уборки, если окно открыто или дети по дивану скакали((((

можно, конечно к псевдо-белой подобрать по цвету столешню или какой-то предмет в непосредственной близости, а другие белые предметы могут гармонировать с другим оттенком, который повторится в других предметах

разве обязательно, чтобы именно у техники цвет совпадал? можно панель со столешней, а духовку с фасадами подружить, и хоть пусть вообще в контрасте будут, светлая панель  и светлая раковина на светлой столешне. И грязь не видна, и капли воды… а черная духовка врезана между темными фасадами — почему нет?

убирать на кухне Вам, а не дЫзайнеру. И деньги за все платить тоже Вам. Я вот пошла на муки с черной сугубо из-за денег.


Большое всем спасибо за советы, меня отговаривают от светлой, все таки кажется если светлую подобрать, она будет легче в уходе, т.к. планирую духовку беж, осталось подобрать варочную, под цвет


Профи

это ваш выбор, в уходе все просты!..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте