*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой цвет стен кухни под эти фотообои?


25 Января 2014 в 19:41
*

30 506 *

Подскажите,фотообои уже заказала в фирме вот такие.они будут во всю стену ,каким цветом остальные стены покрасить и какие фасады лучше у кухни заказать?.на пол уже купили керамогранит белый с чуть серыми прожилками,под камень ,ну а потолок белый.помогите плиз)))

Ответы (30)



   


эти обои для очень большой кухни, 30-ти метровой. не меньше.


Считаете для моей 12метровой большие? выкинуть мне их?20тыс жалко)))


если для вас "жалко" важнее эстетики то клейте.


А вы сами видели насколько это не эстетично? или это только ваши фантазии)))


вы тупить будете? или спрашивать совета?


это же всего лишь фотообои, — наклеите, не будет нравится — можно и переклеить со временем. Обои то будут рядом с гарнитуро или на противоположной стене? какие цвета вообще нравятся? какие стены? Если гарнитур уже спроектирован — добавьте картинку, может быть двух цветов фасады сделать… обеденная группа уже выбрана?  


Я спрашиваю совета, но совет нужен аргументированный) а вы только хамить умеете, как я и подумала и посмотрела на ваши предыдущие ответы на этом форуме.обойдусь без ваших советов.спасибо за внимание)


На пустую стену, напротив гарнитура… цвета нравятся все))стены думаю надо под цвет обоев, только по светлее оттенок взять… а вот гарнитур наверно светлый делать, чтоб разбавить стены… пол и потолок точно будут светлые, обеденную группу тоже пока думаю, но стол из стекла, однозначно


Автор, судя по Вашим ответам, Вы тоже на ангела не похожи))). Собачка очень даже стоящий Вам вариант предложила и очень хорошо аргументировала картинками. Фиолет с серым очень здесь уместен будет, но очень аккуратно. Фиолетовый можно на фартук, аксессуары, или текстиль, но не переборщить. Серые оттенки на стены, а гарнитур белый или наоборот


а какой размер полотна обоев?

чтобы им было не "тестно" — нужно максимально расширить пространство за счет отделки и мебели. Светлый гарнитур, думаю, подойдет, но как бы не получилось все слишком стерильно… белый потолок, почти белый пол, еще и белая мебель… Поэтому и подумала про комбинированные фасады. Делать светлую мебель и темные фартук и столешницу — тоже, думаю не лучший вариант, — может получиться "черная дыра." Мне понравился приглушенный серо-голубой цвет неба на фото, вот его я бы обязательно взяла… но только не слишком много. И еще, — будьте аккуратнее, следите, чтобы ничто не спорило за "первенство" с обоями… В общем я бы остановилась на цветовой гамме фотообоев, но гораздо-гораздо светлее, т.е. преимущественно  ахроматическая+ серо-голубой… Думаю, может возникнуть желание ввести теплые тона, но пока что-то не вижу какие именно… С цветом дерева мне не очень нравится — "тяжело" смотрится. Но теплое можно ввести  в аксесуары и текстиль, чтобы можно было легко заменить если надоест… Вообще гамма сложная — нужно найти балланс, не допустить и чтобы был перебор, и чтобы не было скучно… но получиться может очень интересно)

Вообще большое значение имеет личное восприятие цвета. Я в маленькой спальне оклеила стену у изголовья графитно-синими обоями. 9 человек  из 10 говорят "страсть какая", "мрак" и т.д., а я их могу бесконечно разглядывать, мне абсолютно комфортно находиться в комнате. Вот обратите внимание, когда вы оказываетесь в комнате, оформленной в серо-холодных тонах — как воспринимается?


Профи

я бы не привязвалась к цветам фотообоев… не делала бы голубые стены… а то холодно будет… и неаппетитно..

здесь лучше всего подойдут светло-серые обои.....

вы бы план прикрепили… было бы лучше советовать чтото… если кухонная мебель напротив фотообоев… то можно черную глянцевую кухню сделать тогда все будет работать на контрасте…


На счет цветов я согласна и спасибо ей и Вам большое! а вот насчет разговора со словами «тупите»я не привыкла общаться с незнакомыми людьми)позволяю только очень близким, не думаю, что и другим бы такой разговор понравился


Размер 4.20x2.60.я как раз такие цвета люблю и мне в них комфортно, с вами полностью согласна и по поводу цветов и по поводу цвета дерева, и правда очень тяжело… думаю, думаю, думаю, а думать надо очень быстро)


Спасибо вам! стены решила, будут светло серыми, это самый лучший вариант, а вот фасады… обои как раз напротив них… черную не очень хотелось, ребенок маленький, все руками заляпает, да и темновато думаю для кухни, хотя это мой любимый цвет!))) наверно придется верх и них разные делать… может черный с белым, фиолетовый с белым или серый с белым, а может как то получиться и слоновую кость сделать?


Профи

у вас и так много белого… сделайте тогда темно-синюю… и темно-серую…


светло-серые стены — оптимальный вариант, нейтральный и прекрасный фон. Серо-голубой ввела бы не очень много — в текстиль или часть фасадов или фартук. Черно-белую кухню не стала бы делать — очень контрастно, будет перетягивать внимание от обоев. Слоновая кость смягчит холодность серо-синей гаммы, но нужно подобрать оттенок, чтобы не выглядел старым и пожелтевшим, а гармонично вписался в основной цвет (особенно рядом с белыми поверхностями может быть такой эффект.)

Мне, с учетом личных цветовых предпочтений, видится как-то так...



Спасибо огромное!!! лчень понятна мне теперь картина.не подскажите, как примерно цвет называется самый нижний на картинке? вроде это не слоновая кость, но очень приятный


)))) не знаю, как обозвать, у производителей на одно название у каждого свой цвет) и наоборот) искала просто в общей приглушенной гамме, но теплее) на картинке чуть правее центра внизу есть серое пятно, вот этот цвет взяла, сделала теплее, чуть почище и светлее)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте