*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой смеситель выбрать для гигиенического душа?


12 Июля 2013 в 15:43
*

15 2602 *

Хотим установить в туалете гигиенический душ. Встал вопрос - какой смеситель покупать - с термостатом или обычный? Самый дешевый термосмеситель в моем городе стоит в районе 4 тыс., но какой-то странной фирмы FMARK (Чехия). Стоит ли его покупать? Другие фирмы стоят от 6 тыс. Или все-таки достаточно выбрать обычный смеситель, но проверенной фирмы? Помогите определиться!!!!!

Ответы (15)

Советую почитать в нете — что из себя предстваляет теомостатический смеситель, по какому принципу он работает. И вы поймете, что для гигиенического душа он совершенно не подходит.

Также термостаты обычно имеют большую пропускную способность, т.е. подают большой напор воды в единицу времени, а гигиенические лейки на большой напор никак не расчитаны. Потечет ваш душик через пару месяцев или будет все время подтекать.


Большое спасибо за ответ. Перед тем, как обратиться сюда за советом, перелопатила кучу информации в интернете о термосмесителях и гигиенических душах, но вопрос так и остался открытым, т.к. в основном статьи рекламного характера. Из всего прочитанного я поняла, что уровень подачи воды можно задать любой. Про большую пропускную способность термосмесителей слышу впервые. Поэтому вдвойне вам благодарна за ответ, вы облегчили мне задачу — куплю обычный смеситель.


Профи

Лучший вариант специальный смеситель на раковину с выходом на гиегенический душ  


К сожалению, установить раковину в туалет практически нереально, уж очень он мал.


Смеситель с термостатом предотвращает перепады воды, это важно при принятии душа. В гиг. душе важнее быстро подобрать нужную температуру воды, т.е. пропустить воду. Я бы термостат для него не ставила.


спасибо


Я бы не советовал на гигиенический душ термосмеситель.

1. существено дороже

2. температуру в душике легко сначала проверить пальцем, что бы не ошпарится.

3. теплая вода из обычного смесителя пойдет быстрее, чем из термостата, поскольку термостаты имеют больше теплоемкой латуни, и в первые секунды активно вбирают тепло в себя + то что приоритет на первичную подачу принадлежит холодной воде.

Про напоры, пропускную способность — это все от лукавого.  У меня стоит термостат на унитаз-биде,  и он способен подавать воду заданной температуры под небольшим напором когда (вот здесь внимание!), горячая вода подается из магистрали с 5атмосферами. а холодная — из водогрейного бачка, установленного на высоте 2м идет самотеком. (надо же куда то деть 50л воды, после того как период регламентных работ теплоцентрали закончился и опять дали горячую воду )


спасибо за подробный ответ!  


Профи

Здравствуйте. Если вам нужен смеситель недорогого плана, и хорошего качества, присмотритесь к таким моделям:

www.santeh-opt.ru/tovar.php?nmb=5436

и

www.santeh-opt.ru/tovar.php?nmb=16327

или

www.santeh-opt.ru/tovar.php?nmb=2675

если ссылки не открываются, скопируйте их в буфер и перейдите по ним. Я думаю что в вашем городе купить их получится.


Огласите пожалуйста размеры.

У нас сортир 120 см в длину и 70 см в ширину. Поставили вплотную к сантехкоробу современный унитаз компакт, всего 63 см, и перед ним прям у двери в угол маленькую раковину идеал. на нее отлично встал смеситель с гигдушем.

Когда только собирались, было много разговоров, что места нету и т.д. и т.п. Ерунда.

Уже год пользуемся сортиром и все отлично, среди нас два пожилых человека, которые уже не тонкие и не звонкие, в смысле не могут везде протискиваться с легкостью, однако туалетом очень довольны.

Смеситель ханс грое, средней ценовой категории, без особых наворотов.


Уважаемый Игорь, подскажите а бывают внешние а не встраиваемы смесители грое и что конкертно нужно для полной комплектации в таком случае?( а если покупать такой вариант как вы указали в 3-ей ссылке, то что еще к нему кроме шланга и лейки нужно, ?) Спасибо заренее за ответ


Здравствуйте! Нечаянно наткнулась на свой вопрос и не удержалась, чтобы не рассказать о нашем решении. Все-таки в нашем узком туалете мы поставили минираковину со смесителем со встроенным гигиеническим душем. Но поставили не как у вас, а вглубине слева от бачка. Наличие раковины в туалете оказалось для меня более нужной вещью, чем гиг.душ. Довольны очень, как получилось.


ну что стоит отвечающим не расписывать что и как они поставили, а фото разместить… гораздо понятнее будет!!!



как развернуть фотографию, не знаю...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте