*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой потолок лучше?


29 Июля 2013 в 19:48
*

18 656 *

Делаем ремонт в новостройке. Какой потолок лучше сделать? Просто оштукатуривание потолка исключено, т.к. квартира-студия и нужно зонирование в два уровня. Вот думаю, что лучше натяжной или гипсокартон? Может еще какие варианты посоветуете?

Ответы (18)

Нятяжные -дешевле получаются. У меня коридор гипсокартон, гостиная, спальня, детская — натяжные (ткань), а кухня, и ванна- натяжные(ПВХ). на мой взгляд Пвх смотрится даже лучше чем ткань, но ткань дышит. И еще натяжные ровненькие- ровненькие, смотрится просто супер))), но опять же на вкус и цвет.


У меня к автору другой вопрос. Зачем Вам в явно небольшой квартире-студии зонирование многоуровневым потолком?? зачем просто так уменьшать высоту потолка?

Посидите почитайте форум, посмотрите решения. Здесь есть квартиры студии. Люди наоборот, объединяют пространства, чтобы площадь казалась больше, делают единые полы, стены и потолки...


+100


Зонирование будет только в зоне кухни, по полу (плитка)  и потолку, остальной потолок ровный. Я много информации прочитала, есть много негативной по поводу натяжных потолков-остаются следы от светильников, бывают даже рвутся края от них же, конечно понимаю, что это от производителей зависит, но никто не застрахован. Еще смущает момент, как за ними ухаживать? У знакомых натяжные, так говоря проще покрасить гипсокартоновый потолок, чем мыть натяжной. Я вся в раздумьях!


У каждого материала есть свои плюсы и свои минусы, идеального нет.

Простите за вопрос, но я о таком даже не думала. Зачем мыть потолок? А гипсокартонный как мыть собираетесь? А стены Вы тоже моете?

У меня сейчас в старой квартире гиспокартонные потолки, за 7 лет я их ни разу не трогала… может мне надо было что-то с ними делать? В новую квартиру планирую натяжные, про то что их мыть буду вообще не думаю… не буду я их трогать, зачем? Если что-то такое с ними случится, то проще новые перенатянуть.

Неудобства с натяжными со светильниками, думаю, возникают если неподходящие светильники или криворукие мастера их ставили...

Я буду светильники светодионые брать, ничего от них не потемнеет потолок, они его не нагревают.


Профи

Меня всегда удивляет идея «ухода» за потолком. Неужели кто то и правда его моет? Я вот ни в одном проекте никогда не делала натяжной потолок, черт дернул дома сделать, теперь хожу плююсь. Этот жуткий профиль по периметру подбешивает + полотно на фоне белых стен выглядит серым. Хорошо хоть только в коридоре это «счастье». Вобщем не делала я натяжные потолки и больше никогда не буду.


Профи

В вашем вопросе присутствует один нюанс — новостройка.

Даже качественно установленный потолок из ГКЛ, к сожалению, рано или поздно покрывается трещинами (если его, конечно, обоями не заклеить). Но обои на потолке ...

В таком случае больше подходит натяжной потолок.

Сравнение: натяжной и из гипсокартона.

Уход за натяжным потолком.

Не обязательно зонировать многоуровневым потолком.

Натяжной потолок позволяет зонировать цветом.




Только недавно также озабочивались этим вопросом. Натяжные дороже однако.

В результате зашили потолок влагостойким гипсокартоном. Потом стекловолокно, шпаклевка и краска. И все это дешевле раза в два, чем натяжной.

Про эстетику даже спорить не хочу.

С точки зрения инженерных решений, технологичности установки и дальнейшего обслуживания — пока что в сухих зонах на больших площадях гипсокартон рулит и побеждает. Ну а в мокрых —  алюминиевые рейки. Никуда не денешься — электрику зашить как-то надо.


Может у вас так чисто в городе, что вы потолки по 7 лет не моете, а мы в угольном крае живем, так раз в два года обязательно красим. Гипсокартоновые конечно красим, а не моем. И обои я мою, грязи, поверьте, предостаточно, не будешь же через два года ремонт делать, переклеивать их. Кстати, я брала дорогие обои, хорошего качества, отлично моются щеткой, насухо вытирются и как новые.


Надо же, есть места с худшей экологией… сочуствую, но думаю, что со специфическими условиями нужно в вашем же районе узнавать, что да как себя ведет.


Лично мне не нравятся, что эти натяжные потолки блестят. Делайте гопсокартон и не мучайтесь. если у вас они черные становятся через два года, то будете красить как старые и горя не знать.


хм… матовые натяжные потолки блестят??


Как-то матовых не встречала. Чаще глянцевые.


А они есть))) в основном белые. И белый матовый натяжной потолок сложно отличить от гипсокартонного, только если приглядываться и знать куда смотреть и чем отличается))


У меня как раз матовые (не блестят), и смотрятся они гораздо лучше гипсокартона( и уж точно не потрескаются), а глянец мне вообще не нравится, смотрится на мой взгляд как в бассейне, короче дешево.


на фото как раз видно и гипсокартон и натяжные(ткань)


Спасибо за советы! Все-таки останавлюсь на матовом натяжном, теперь вопрос ПВХ или ткань? Из ткани, говорят, дышит, а как выглядит?


Жабрами дышит или чем? :)

Тканевый лучше хотя бы тем, что при натяжении не используется газовая пушка и меньше запахов в первые сутки после монтажа. Но стоит дороже и не все конторы их делают. На вид разница в глаза не бросается, так что решайте сами.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте